Религия, вера
Все мы грешники, просто кто-то бежит к греху, а кто-то от греха?
Есть две профессии: грешник и святой. Грешник он не возрожден и находится в старом творении, и его жизнедеятельность направлена на совершение грехов. Святой-это возрожденный человек. пусть и совершающий по привычке, какие то грехи. но в нем уже есть святая природа Божья, которая освящает и не дает человеку находиться в грехе, уводящая его к покаянию и очищению. Для святого грешить-это не нормально, а отклонение от линии жизни и поэтому это не естественно. Для грешника грешить-это естественно.
А есть ещё и созерцающие грех (как бы со стороны) . Жизнь ведь такая штука, что порой вольно или невольно приходится.... Но я отдаю себе отчёт (ведаю, что творю) , а потому не ропщу, когда получаю "щелчок" по носу или хорошего "пинка"... ибо приблизительно знаю за что.
Не всегда, правда, случается поблагодарить Творца за преподанный урок (свинья неблагодарная) . Надо бы поработать над этим пунктиком...

Что есть грех, что есть праведность? Если вы можете сами четко различать эти понятия, тогда никуда бежать не надо, просто знать и не делать то, что не следует. Но зачатый в грехе, может ли стать праведником? Обязательно ли необходимо раскаяние? Наша жизнь и так похожа на искупление, и смерть лишь завершение нашего пути, служит нам чем, искуплением или наказанием?
Александр Дьяченко
смерть-ни искупление и не наказание. новый этап.
Тупая христианская формула. Цель которой приучить человека к чувству неполноценности. Мы все идём по жизни и либо вступаем на путь греха, либо идём по дороге долга. Иногда петляем - но мы же люди а не Боги.
Даша Снижко
Молодца камрад.
Христианчтво - редкая форма комплекса неполноценности, но христиан учат ещё им и гордится=)
Да. Можно и так сказать. Действительно.
Чушь болотная.
Или как я мечется. То к греху, то от греха.
Господи, прости мне грехи мои.
Да
Аминь.
Ага! А сверху сидит судья и глядит, кто добежал. Потом одним - приз. другим - штраф.. .
Смешно!
Интересно, а кто составил спецификацию и прейскурант?
Смешно!
Скорее-живем в грехе.