Религия, вера

Все мы грешники, просто кто-то бежит к греху, а кто-то от греха?

Есть две профессии: грешник и святой. Грешник он не возрожден и находится в старом творении, и его жизнедеятельность направлена на совершение грехов. Святой-это возрожденный человек. пусть и совершающий по привычке, какие то грехи. но в нем уже есть святая природа Божья, которая освящает и не дает человеку находиться в грехе, уводящая его к покаянию и очищению. Для святого грешить-это не нормально, а отклонение от линии жизни и поэтому это не естественно. Для грешника грешить-это естественно.
Аян Турсунулы
Лучший ответ
Татьяна Васюткевич Если святой согрешает по привычке, то он делает уже умышленый грех, за который не остается более жертвы за грех. Почему умышленый? Он знает что есть добро, а что зло.
".праведность праведника не спасет в день преступления его, и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего, равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность. 13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. 14 А когда скажу беззаконнику: "ты смертью умрешь", и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15 [если] этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, - то он будет жив, не умрет. 16 Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. " А мы говор что Он несправедлив.
А есть ещё и созерцающие грех (как бы со стороны) . Жизнь ведь такая штука, что порой вольно или невольно приходится.... Но я отдаю себе отчёт (ведаю, что творю) , а потому не ропщу, когда получаю "щелчок" по носу или хорошего "пинка"... ибо приблизительно знаю за что.
Не всегда, правда, случается поблагодарить Творца за преподанный урок (свинья неблагодарная) . Надо бы поработать над этим пунктиком...
Что есть грех, что есть праведность? Если вы можете сами четко различать эти понятия, тогда никуда бежать не надо, просто знать и не делать то, что не следует. Но зачатый в грехе, может ли стать праведником? Обязательно ли необходимо раскаяние? Наша жизнь и так похожа на искупление, и смерть лишь завершение нашего пути, служит нам чем, искуплением или наказанием?
Александр Дьяченко смерть-ни искупление и не наказание. новый этап.
Тупая христианская формула. Цель которой приучить человека к чувству неполноценности. Мы все идём по жизни и либо вступаем на путь греха, либо идём по дороге долга. Иногда петляем - но мы же люди а не Боги.
Даша Снижко Молодца камрад.
Христианчтво - редкая форма комплекса неполноценности, но христиан учат ещё им и гордится=)
Да. Можно и так сказать. Действительно.
Чушь болотная.
Или как я мечется. То к греху, то от греха.
Господи, прости мне грехи мои.
Сергей Быстров
Да
Майра Баканова
Аминь.
Fara Ftp Ak 47 Prafsayzov
Ага! А сверху сидит судья и глядит, кто добежал. Потом одним - приз. другим - штраф.. .
Смешно!
Интересно, а кто составил спецификацию и прейскурант?
Скорее-живем в грехе.
Jelena Afonskaja