Религия, вера
Наука, религия и духовность когда-нибудь между собой договорятся? Ведь изучают одно и то же,просто с разных точек зрения
Не лучше было бы соединить все знания и позволить им взаимодействовать друг с другом? Всё равно же дело касается одного и того же Бога (наука использует слово "Энергия", духовность часто слово "Жизнь").
Наука пытается это объяснить, а религия просто использует тайну, и разрушение этой тайны для религии смерти подобно, она на этом держится.
Они прекрасно договариваются. Есть же не только лженаука типа материализма и эволюционизма.
Есть нормальная, здравая - креационизм.
Там всё в гармонии.
Есть нормальная, здравая - креационизм.
Там всё в гармонии.
Конечно, уже давно гении совершают прорывы в нескольких смежных областях одновременно, пока аутсайдеры изобретают велосипед
Наука с религиозным бредом ничего общего не имеет, и никогда они не договорятся.
Дмитрий Тимошенко
с религиозным бредом нет а вот с дэном много общего у науки имею ввиду разум причем дзен на много впереди
Энштейн замечательно сказал. что "у человека должно быть две извилины; - в одной-Библия. в другой- вся наука и они никогда не должны пересекаться. Поэтому никогда нельзя научно доказывать присутствия Духа Божьего, так как это, как и многое в Вере (христианской) великое таинство. и никогда не надо мистическим образом оправдывать природные процессы.
Да - да, единство противоположностей...
А вот вы можете увидеть свой затылок без каких-либо приспособлений? Для вас он предстаёт в одном виде, для постороннего человека в совершенно другом. Вы и другой человек никогда не сможете стать одним целым. Так и здесь. Науку и религию разделяют непреодолимые разногласия, и нет разницы кого они изучают.
почитай дзен удивишся
Очень напоминает герб России. Две головы и обе смотрят в разные стороны. Хотя одна без другой не может, но и признавать это не хочет.
От чего ж с разных точек то? - почти усё с одной точки - с точки зрения тупизма :-)
Обязательно договорятся, только после лебедя, рака и щуки Крылова