Религия, вера

Что мешает объединению православных и католиков?

борьба за власть
Lyudmila Fominyh
Лучший ответ
объединить Православных и Католиков против Протестантов?
Объединить Россию и Европу против Америки?
думаю это хорошая идея!
Если им избавиться от всего лишнего и оставить только, то что написано в Библии, решит многие проблемы и эту тоже. Нужно пройти сквозь игольное ушко и тогда войдут в царство небесное.
Антимонопольное законодательство
Vitali Schwarz
Отсутствие единого Евангельского учения, а так же краеугольного камня в основании Церкви- Иисуса Христа. ( или другим языком- живого откровения от Бога) . Можно еще добавить- отсутствие власти священства.
Признать папу Римского наместником Христа. Ну уж нет!
Андрей Егоров
Алексей Петрунин Вы бы для начала узнали чьим он наместником является.
Политика, до сих пор нас православных Ватикан считает схизматиками, раскольниками, по их мнению единственной легитимной церкови - каколической, хотя почему Пётр крестивший римлян важнее чем Андрей Первозванный, пошедший с подвигом миссионерства в Скифию, никому не ясно
я против - и они не могут. Объединяться лучше на основе совести, а не агрессивной веры
Ма
Марго
их личные интересы и тупость...
Abzal A .
гордыня католиков . Никак не хотят вернуться к апостольской церкви, папа превыше
Дарья Джун
1) filioque
2) Множественные исторические далеко не светлые воспоминания.
Andrey Shihaleev
никто не захочет делиться властью и деньгами...)) )
остальное решаемо...)) )
Алексей Костюк
Гордыня, духовное невежество
Сатанинские происки. Ибо" если царствие разделится внутри, разве может оно устоять".

Когда мы вместе- мы сильны,
Когда мы вместе- любовь среди нас,
Когда мы вместе - потоки Божьей любви
Льются с небес на нас!
Гордыня
Саня Скурихин
Скоро совсем скоро обьединятся не только они, но и протестанты! Экуменизм - движение противника Божьего идет гигантскими шагами!
//
мешают католические лжедогматы, которые появились у католиков после 1054 года
Гордыня правосланых, которые откололись от Вселенской Церкви в 10м веке
Кубатов Алмас гордыня католиков, считающих свою веру истинной
не известно) ) было бы желание))))
Makulov Andrey