Религия, вера

можно ли мусульманину посещать церковь, и наобарот?

Думаю, что можно, но нельзя участвовать в обрядах.
Jasurbek Narziev
Лучший ответ
Смысл этого посещения.. .
если только на экскурсию.
В церковь можно приходить всем.
Во время богослужения можно сидеть и слушать проповеди.
Во время молитвы достаточно просто вставать вместе со всеми.
Участвовать в Вечере мусульманину нельзя.
А христианину в мечете делать нечего. Только как на экскурсию если что...
Конечно, можно. Двери в Дом Божий открыты для всех. Насчет "наоборот" не знаю, я православная, в мечети ни разу не была.
Андрей Осипчук
а смысл? ведь есть мечети на это.. хотя я слышала что можно. а наоборот категорически нет! Церковь-невеста Христова. а они отрицают Христа как Господа... принимают только как пророка...
Андрей Петров
Можно. Только в таинствах участвовать нельзя если не решите креститься.
не вижу в этом ничего страшного....
Юрий Шахов
А зачем?
Стас Беляев
nelza tak kak tam kartini jivih sushestv eto nelza a tem bolee golih
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".
"Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его"
Вадим Шемет
Можно. Все с рождения крещенные.
двери мечетей открыты для всех....
Свободу выбора и право перемещения ни кто не отменял.
Esli mysylimanin reshil pereiti v xristianstvo,pochemy bu net?...A na ekskyrsiy mojet, poiti v drygoe mesto.