Религия, вера
Почему патриарх не чурается богатства и роскоши? Разве не Христос должен быть примером для него а Абрамович?
Он не чурается потому, что Господь ему это все дал. Как говорил Христос - проповедуйте Слово Божие везде, а о вашем пропитании Господь позаботится - не надо вам горбатиться для хлеба насущного. И на этих примерах мы все видим, что Господь выполняет свое обещание и не оставляет тех, кто доверил себя на Его волю, проповедуя Слово Божие. А большая роскошь патриарха носит как раз такой показатель - чтоб все видили - Господь не обманул тут - не обманет и с Царствием Небесным. Не глумиться бы Вам, а призадуматься....
Не завидуй чужому богатству.
так патриарх - служитель религии, а не веры
А где написано что Исус был бедным !??Жил он на средства Марии и еще некоторых, почти как и Абрамович...
Ему Бог разрешил грех стяжательства не считать грехом. :-)
а ХРИСТОС разве нищий ...
Ну, он же так долго к этому шёл. Столько водки и табака продал нам, россиянам, безпошлинно! Стольким зад лизал, баблом делился, от сердца отрывая.... Пусть потешится, старичок. Все же видят его копыто козлиное.
Да, меня это тоже удивляет.
Когда человек беден - он стремится к достатку; получив достаток - он жаждет богатства; получив богатство – он рвётся к политической власти; но политическая власть временна и слаба по сравнению с властью религиозной, которая даёт человеку всё и пожизненно.. . Но нет власти не от Бога.
Грешит.
я думаю он бы с абрамовичем махнулся не глядя
Все мы люди и все мы грешны.
если патриарх патриарх
то ему надо много нервов дай бог вытерпеть такое