Религия, вера

ведется ли борьба против сектанства ???(и как запретить их деятельность на терр. рф)

Пока будет РПЦ - будут и секты. Это большая пирамида. Чем больше низовых ячеек, тем пирамида крепче стоИт и дороже стОит.
Себастьян Перейро
Лучший ответ
Должна быть свобода совести.
Все конфессии и религии имеют равные права в России.
А борьба с верующими должна остаться в мрачном советском прошлом.
Oljas ..
Вообще ведется. Некоторых запрещают. Но на их место тут же придут новые.
Артур Павлов
ведется борьба с деструктивными организациями, вне зависимости от того, несут ли они в себе какой-либо культ или нет.
Очень просто - доказать, что их деятельность выходит за рамки закона.
Запретить? Тогда надо все религии запретить, поскольку все они суть - секты.
А вообще должна быть свобода выбора. Хочет человек поклонятся христу - его дело, хочет сатане - опять же его, личное дело.
Лучше всего в них не попадать и не вестись =) Это самый действенный метод.
Olga Malamura
Если эту организацию, через суд признают не законной, то соответственно запретят. А борьба, это не правильно!!!! Обличение Писанием, наверное правильней!!!!
Есть люди, особо смелые, которые ведут с ними борьбу и даже суды проходят, к примеру . Дворкин...
А чем они вам мешают?
сначала надо точно определить - что такое секта. Многие так называемые "секты в России" в других европейских странах пользуются большим уважением и зарегистрированы как христианские, потому что они придеоживаются учений Библии. Кстати, сама Библия тоже не русская.
Да, ведется. И ведет ее в основном сама РПЦ. Потому что себя считает не сектой :)))
РПЦ выходно существование сект, ибо есть с кем "бороться".