Религия, вера

Человек не может существовать без веры. Это факт. Означает ли это, что борьба против веры - это борьба против людей?

Елена Лойко
Вера дается человеку при рождении, свыше. Борясь против веры, человек борется против себя, тем самым нарушая небесный закон"Жизни"
Андрей Белокопытов
Лучший ответ
Не не означает. Вера это всего навсего протез заменяющий отсутствующее знание. И то что Человек не может жить без веры это лукавая поповская установка, элемент их чёрной ритуальной магии.
Илья Малышев
Борятся не с верой, а с её фанатиками.
Факт? Ну раз это такой уж прям факт - про какую именно веру в нём идёт речь? Вера в бога? В физику? В Мика Джаггера?
Роман Дьяков
Елена Лойко Про всякую веру
Врёте. Я существую.
Елена Лойко Увы вам, коллега. И вы во что-нибудь верите...
Во-первых, не человек, а лично вы и другие интеллектуально и этически инвалидные особи.
Во-вторых, нельзя судить обо всех по кучке недоношенных паразитических ублюдков и вообще приравнивать вас к людям: для нас, людей, это просто оскорбительно.
так и без борьбы не может
Ольга Мердиан
Надо обязательно бороться за т. н. верующих - ведь, они тоже люди. Если их немножко не сдерживать, то суицида не оберёшься через некоторое время - они же все к богу подадуться... так что не зря есть люди, которые их немного сдерживают.
Roma .
может быть. только никто не искоренит веру в сердце человека, пока он сам этого не захочет
Факт в том, что вы верите в то, что фактом является то,
что все люди во что-нибудь верят)
Sergej Manschin
Елена Лойко А еще факт в том, что вы верите в то, что есть люди, которые ни во что не верят.
Нет, простая подмена понятий
Вера - есть и вера в людей. Соответственно.
Если же имеется в виду исключительно вера в Бога: Господь - это Спасение людей, в том числе и твоё Спасение. Неверие в Него - это борьба против себя.
да, означает.
нет, необязательно
Veaceslav Popa