Религия, вера
Бог, Природа? Можно ли поставить знак равенства?
Это все равно что вечность сравнять со временем, которое имеет краткий миг. Или бесконечность с ограниченным пространством.
Для всех Славян не имея фанатичного христианства нет, можно только поставить плюс.
приРОДа-при РОДе, рядом с богом.
Это разные названия одного и того же. Бог, Природа, Жизнь, Процесс, Энергия...
Да поставьте знак равенства между ТВОРЦОМ и тварью
бок болит, вот где этот знак без надобности, а где его следует куда-то ставить, то лучше этого не делать . Получиться бок = болит.
как можно поставить такой знак, если Бог создал природу. она творение, Он - Создатель, Бог.
Нет. Бог - это Творец, Он создал природу и всё живое.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями. Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств. Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами! Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства! Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. .а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Галина Дымкова
конечно нет
БОГ-СУТЬ -ВСЁ....
повторю, для особо одарённых: -
ВСЁ...ВСЁ СУЩЕЕ.. Проявленное и НЕ проявленное. .
ничего нет вне Творца.. .
ВСЁ ощущаемое и не очень-ВСЁ соТворено Творцом. .
вопрос верный один! -:"для Чего это надо индивидууму? "
ответ Правильный тож один: " Чтоб Познать Себя Творцом! "
повторю, для особо одарённых: -
ничего нет вне Творца.. .
Хм... вот например: колбаса и мясо. Всякая колбаса - мясо (ну по крайней мере в идеале по ГОСТ' у :) ), но не всякое мясо - колбаса. Так же и тут: всякая природа - бог, но не весь бог - природа... наверное.
нет.
конечно
Бог создатель и творец всего и вся на замле, даже той же природы. Там ни как нельзя ставить равенство.
нет нельзя. Если вы сделаете табуретку, вы ведь от этого не становитесь равной табуретке.
Все, что мы видим: небо, солнце, луну, звезды, облака, землю, на которой мы живем, воздух, которым дышим, - и все, что на земле: траву, деревья, горы, реки, моря, рыб, птиц, зверей, животных, и наконец, людей, то есть нас самих, - все это сотворил Бог. Мир есть творение Божие.
Мы видим мир Божий и понимаем, как он красиво и мудро устроен.
Вот, мы на лугу. Над нами высоко раскинулось шатром голубое небо с белыми облаками. А на земле густая зеленая трава, усеянная цветами. Среди травы слышно стрекотание разновидных насекомых, а над цветами порхают мотыльки, летают пчелки и разные мошки. Вся земля здесь похожа на большой, красивый ковер. Но ни один ковер, сотканный руками человека, не сравнится с красотою Божиего луга.
Пройдемся по лесу. Там мы увидим множество разнообразных по виду и строению деревьев. Там и могучий дуб, и стройная ель, и кудрявая береза, и душистая липа, и высокая сосна, и густой орешник. Там есть и полянки с кустарником и всевозможными травами. Всюду слышны голоса птиц, жужжание и стрекотание насекомых. В лесу живут сотни различных пород зверей. А сколько там ягод, грибов и разных цветов! Это свой большой, лесной мир.
А вот и река. Она плавно несет свои воды, поблескивая на солнце, среди лесов, полей и лугов. Как в ней приятно выкупаться! кругом жара, а в воде прохладно и легко. И сколько в ней разных рыбок, лягушек, водяных жуков и прочей живности. Там тоже своя жизнь - свой мир.
И как величественно море, имеющее свой огромный и богатый подводный мир живых существ.
А как красивы горы, уходящие своими вершинами, покрытыми вечным снегом и льдом, высоко за облака.
Чуден мир земной в своей красоте, и все в нем наполнено жизнью. Невозможно сосчитать всех растений и животных, населяющих землю, от самых маленьких, не видимых нашими глазами, до самых больших. Они живут везде: и на суше, и в воде, и в воздухе, и в почве, и даже глубоко под землею. И всю эту жизнь миру дал Бог.
я уже отвечал однажды на точно такой же вопрос)
нельзя, нельзя путать творение и Творца, потому что это очень важно.
Да, конечно, а также: между писателем и ручкой, между поваром и борщем, между строителем и домом. Но самое интересное, что половина видимо ответит, что можно.
Да.
Мой мозг это мой бог! Когда человечество изучит свой мозг, оно познает природу сбоей сущности, а пока это лишь миф и догадка!
Жирный знак равенства!! !
Не было Творца Природы! - Природа была ВСЕГДА!
Преобразователи - Божки лишь преобразовывали её по её же Законам, никем никогда не придуманным, а также, как и Природа, существующим ВСЕГДА и НИКОГДА не меняющимся!