Религия, вера

Можно ли между Богом и Дьяволом поставить знак равенства?

Знак бездны..
Валентина Лепехина(Никадимова)
Лучший ответ
можно, но зачем?
Такое чувство, всё-таки, что либо я не понимаю о чём ты спрашиваешь, либо ты.
С какого перепугу????
Радиф Khabibullin
Есть Творец и творение, и никого более...
...ну зачем же ж подразделять творения Одного Создателя?.. .
... Бог и Дьявол - знак равенства нельзя ставить между ними.. .
... в одной Иерархической пирамиде - да, претендует Дъявол.. . над материальными слабостями людскими.. . но Создатель всегда безупречен.. .
...Мудрец!... КошМарик, Если Вы не вкурсе - ну не афишируйте.. .
... Отвечаю просто - Бог может создавать Души.. . аппонент этим не обладает.. .
... Дъявол от этого зависит - Вам что, ещё и технологию объяснить?.. .
... рекомендуем даже и не впрягаться..,
Виктор Орлов
Бог один, а дьявол, его отрицательный полюс. Он выполняет самую грязную работу. У людей же есть дворники, сантехники, санитары, прокуроры и т. д. Порядок же кому-то надо наводить!!!
Неа. Дьявол всего лишь создает контраст.
Вообще абсурдный вопрос. Сатана--это творение Всевышнего Аллаха. Он представитель мира джиннов. Даже верующие джинны ему не подчиняются, не говоря уже об ангелах.
Irina Prokopiuk
По-христиански нельзя. В христианстве слишком большой перевес в сторону так называемого добра. Как же они могли уровнять Бога с Дьяволом? Конечно, у них Дьявол будет только созданием, слугой Бога.
~™Andrey Vinnickiy™~
нет. знак тождественности.
Сила плюса = сила минуса.. .