Религия, вера

А вы готовы пожертвовать жизнью своего ребенка,

как свидетели иеговы,ну не позволяет им их начальство переливать кровь?
вас сейчас съедят)), я из-за этого их и не люблю.
Даша Малугина
Лучший ответ
Павел Гончаров Не, не сожрут, кишка тонка, очень я их не люблю и не уважаю.
Григорий Гудзенко Подавяться! Здравых людей все же больше.
А зачем приводить столь неприглядные примеры? Привели бы в пример ну хотя бы Авраама. А то Свидетели Иеговы!
Павел Гончаров Авраам сохранил ребенка благодаря Господу, а СИ теряют их .
дети не должны умирать раньше родителей.
Это зависит от того, верующий вы или нет. У верующего правильно расставлены приоритеты. Поэтому его любовь не слепа и не приносит зачастую вред, как у атеистов. Вот вам страшная история: всё село спряталось в болоте от фашистов. У женщины грудной ребенок начал пищать, потом совсем разошёлся. Она долго успокаивала его, но когда стало ясно, что сейчас их услышат, она опустила ребенка в воду. Поднимется у вас язык назвать её убийцей? Она сделал тяжелый выбор - выбрала спасти соседей ценой жизни своего ребенка. Так поступает любовь - но не та, которая "на всю ночь", а более высшего порядка. Именно эта любовь заставляет верующих учить своих детей: делай правду, даже если тебе угрожают. Делай правду, даже если тебя убьют. Именно эта любовь создала сегодняшнюю цивилизацию. Цивилизация атеистов обречена на гибель.
Григорий Гудзенко Ей что секта сказала опустить ребенка в воду? Нет! Это был ее выбор! Ее и только ее.
Кто имеет прапво на Вашу жизн? Только вы и господь бог, потому что эту жизнь он дал вам и вам выберать как жить, а не действовать по указке кого бы то нибыло.
Можно доверять человеку который даже теоретически допускает подобную мысль?
СИ - это зомбированные сектанты, неимеющие своего себя, поскольку думать им запрещено, читать другую литературу тоже и т. д. , вы бы знали, как их контролируют и держат страхом на коленях перед авторитетом секты, жесть.

Подлость жертвовать (детьми) пошла со времён лже-распятия, когда вместо Иисуса распяли подставное лицо.
Богу жертвы не нужны, жертвы нужны только людям.

Вот что Бог говорит об этом:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергает Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа. Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Сергей Смирнов
Не готова. Но знаю одну иеговистку, она так и говорит, что в случае заболевания, её ребёнок будет умирать...
Нет конечно.
Любая секта это порабощение человека и его сознания.
Serega Zimakov