Религия, вера

А вы готовы пожертвовать своим дитем ради Бога???

А:
Александр :)
Жаль нельзя найти тех, кто по ответам готов это сделать, в реале. Я бы ими точно пожертвовал, на органы например, нормальным людям
Анна Лиштван
Лучший ответ
Александр :) На эту тему фильм есть.Старый.Там как раз насчет таких людей говориться.
Покажите мне бога, я его пожертвую сыну:))
Александр :) Вот и я о том же.Что то развнервничался я..
нет таких не я некто Еслиб были то библия до сих пор писалась
Очень каверзный вопрос, дружок.
Душа рыдать будет, материться, но скорее всего - да.
Ибо я знаю что Бог есть, я Его знаю.
Отвечаю скорее себе, чем вам.
Он дает, Он и отнимает.
Ольга Таранова
The Loony.. Таким как ты детей иметь нельзя.
Только так и делаю. Заведу ребенка и оставлю его бывшей жене. И алименты не плачу. Ищи меня по всей Скандинавии. Божественное это занятие.
Антон Калинки
с какой радости?
Зачем Богу моё дитё, он что маньяк?
Сергей Сологуб Ну почему маньяк? Заберёт к себе царствие божье, там ребенку гораздо лучше будет. Разве нет?
А посмотри сколько жутких смертей детей в мире.
Бог способен это остановить?
Не хочет?
Не может?
Иеремия 7:31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.

Вы про какого Бога спрашиваете
1Коринфянам 10:20 ...язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.
Саша Жук
Нет там написано следить за тем, что собираются жертвовать и не допускать таких жертв людьми.
С.
Сиродж .
Я готов пожертвовать богом ради ребенка.
Тупой вопрос... Не правда ли? Человек должен жить ради детей и дорожить ими, и растить их такими, чтобы были лучше своих родителей и всех, кто их старше (умнее, добрее, честнее, здоровее, и т. д.). И чтобы были более осознанными, чтобы раскрывались здесь, на Земле, и жили во всей полноте, счастье и красоте... И в этом Бог видит смысл человечества, а не в жертвах.
Anastasija Bajandina
Александр :) К сожалению не все так считают.
Если бог и есть, то не думаю, что он нуждается в чьих то жертвах)))
Ольга Варженская А вдруг оно дЭмон?:)))
Я им и ради себя не пожертвую хотя себя я люблю) а пожертвовать ради бога всеравно что пожертвовать ради колобка или змей горыныча..
Валентин Кущ
Как Авраам? Нет. Нету такой веры сильной. (Признаюсь честно)
В чем состоит жертва? Разве Бог требует от нас человеческих жертв?
Александр :) А если потребует?
Лично я не знаю.

Но если человек верит в Бога то да
Вам нужно пройти обследование на Загородном шоссе
Александр :) По моему не мне- http://www.aif.ru/society/article/27639
Наталья Афонина Интересная статья,извиняюсь. На мой взгляд это дело каждого, главное, чтобы окружающие люди не страдали. Хотя есть над чем думать органам опеки...
Хм.. . Поскольку детей у меня нет и любая беременность в ближайшие несколько лет будет однозначно незапланированной.. .
А религиозники считают аборт убийством.. .
Ну хорошо, можете считать возможный (тьфу-тьфу-тьфу) жертвой любому богу, какому захотите)))
Такой ситуации просто не может быть. Своим ребенком не стоит жертвовать ради чего-либо. Если кто-то вам говорит что "ради Бога", то это лжец и его бог не Бог.
Считаю вопрос не совсем точным.

Яхве (Иегова) отличается от других т. н. богов и не требует для Себя человеческих жертв.

Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху, — тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце, — и тем самым вводили Иуду в грех“
(Иеремия 32:35)

Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью ПОЛУЧИЛ ОБЕЩАНИЯ, пытался принести в жертву своего единородного сына,  хотя ему было сказано: «Обещанный тебе „потомок“ произойдёт через Исаака» .  Но он РАССУДИЛ, что Бог В СИЛАХ даже воскресить его из мёртвых, откуда он его и получил, так что это стало примером.
(Евреям 11:17-19)

Вера Авраама заключалась не в акте жертвоприношения, а вере во Всемогущество Бога исполнить своё обещание в отношении Исаака.
Александр :) Да причем здесь Авраам.