Религия, вера

Готовы ли вы умереть ради Бога?

Ренат Аширов
Разумнее жить для Бога.... Бг. 12.8
Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.
Женя Пархоменко
Лучший ответ
Татьяна Федосенко ...не очень мысль
Это что еще за бессмыслица? А "бог"-то что может выиграть от моей смерти?
Куат Курманов
транс лучше смерти и жизни....— Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Марина Рыбина
Прошли те времена. когда владельцы созвездий умирали ради его и многих. Вечная память им!
Любой готов на самом деле... в глубине своей души.
Савелий Пак
Ренат Аширов Кто вам такое сказал?
Да. Но грехи мои от этого не убавятся. Куда тяжелей прожить для Бога.
Тимур ))
Ренат Аширов Зачем вы ему нужны грешным.
программа жертвы внедрена тёмными силами.
Задайте себе вопрос - откуда у вас такие мысли?
Наталья Ковач
Начни с себя... может получится у тебя
Никита Суворов
Слово "ради" сложно на практике представить. Даже вероятно оно не корректно.
Вот если скажут "отрекись или смерть", это уже интересно)
Davron Tulqinov
Когда возникнет похожая ситуация, тогда можно будет точно сказать.
Ренат Аширов Т. е. вы сейчас неуверенны?
Олька Задруцкая Человек изначально создан для вечной жизни. И только после согрешения Адама он начал стареть и умирать.
Жертва Иисуса для людей, чтобы поклонники Бога смогли получить обратно вечную жизнь.
Олька Задруцкая Это вывод из того, ьчто Адам имел вечную жизнь до согрешения.
И от понимания, что волшебства не бывает, а для того чтобы сделать человека смертным, требуется работа над его геномом.
Никакой плод не может иметь таких свойств, чтобы сама собой пересобралась ДНК, во всех 30 триллионах клеток организма, с заменой свойства вечной жизни на механизм старения.
Это было произведено Богом искуственно.
Поедание плода это лишь основание для этой операции.
Зачем сверхъсуществу смерть простого существа?
Вот что вам даст смерть одного, например, муравья если вдруг вы будете точно знать, что он это сделал для вас?
Валерия Садыкова А Он и не нуждается в нас и нашем поклонении Ему больше чем вы не нуждаетесь в муравье. Однако Он из Своей Милости к нам дал нам дорогу к тому, чтобы заслужить Его довольство и войти в Рай.
Валерия Садыкова Проблема в твоей неблагодарности. У тебя какие-то завышенные требования от Господа, из-за чего ты и не замечаешь милости в меньшем, чем твои запросы. Хотя если я приведу пример человека, то у тебя не останется выбора, кроме как согласиться. Разве богатый независимый и ненуждающийся человек, который создаёт рабочие места просто чтобы уменьшить безработицу не делает блага? А разве от этого он становиться "нуждающимся в своих работниках?" Скажи так же и про него "Богатому все это не нужно"
И что за это слова "Оно само решит, что ему надо"? В чем проявляется Его зависимость и несамостоятельность, если Ему поклоняются? И в чем разница между Ним и между тем богатым человеком, что один остаётся ненуждающимся, а другой вдруг становится несамодостаточным?
Наталья Маркевич Человек может заниматься благотворительностью этого никто не отменял. Если у него есть что-то что он может дать и он хочет дать он даёт, и в твоём пример без условий. А вот в религиях сразу начинается, что сверхсущество ставит условия, делай так или иначе. Это странно, по логике должно быть наоборот.
Попробуй понять, что сравнивать сверхъсущество и простое существо, попросту не корректно.
И ввиду этой разницы просить (это по части вопросов о требованиях к Богу или Богам) что-то у какого-либо сверхсущества нет смысла, вот я так и не делаю. А молящиеся об этом часто просят: сделай так, измени что -то эдак, воображают что ему что-то от людей нужно (жертвы приносят или убивают себя/других во имя этого сверхъсущества). Вот это и есть завышенные требования.
Зачем? Ради его прихоти или оади его жизни? ..или еще чего ради?
Злата Скалозуб Воспользуюсь комм, на ответы лимит.?
Богу такой жертвы не нужно.
Рим. 12:1-2
Итак, умоляю вас братья, милосердие Божьим,
Представьте тела ваши в жертву ЖИВУЮ, святую, благоугодную, для разумного служения Вашего.
Итак, мы должны жить.
да, при этом помню про ап. Петра
Я когда-то умру, мы когда-то всегда умираем
Бога не существует.
Адiл Алжан
Бога нет
Я атеист и слава богу.