Религия, вера

Мы рожденны чтобы умереть, умереть для и ради Бога? В этом наше предназначение

советую не затягивать
Sher Sher
Лучший ответ
Самвел Тубикаров Да, вы правы!
Нет.
Следующий вопрос.
Petr Al
ваше - возможно, но не мое.
Рома Логвинов
мы рождены чтобы достичь Просветления и стать буддами покинув сансару навсегда

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9]
А. А. Дёмин
"Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми". (Римлянам 14:7-9)...
Андрей Саженов
Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Елена Павлова
Нет. (((
Сергей Пулин
Нет, мы рождены чтоб жить по замыслу Бога. А смерть - это последствие непослушания первых людей. Смерть Богу неугодна, поэтому ее скоро не будет!
"Последний же враг истребится — смерть» ( 1 Коринфянам 15:26)
Заметьте, смерть называет врагом и Бог хочет ее истребить, чтобы люди могли жить вечно.
Мы рождены, чтобы жить вечно и нести славу Богу. И никто не может помешать Богу исполнить свои планы.
Ольга Смирнова
Эта позиция - чисто человеческая... И любая другая - тоже чисто человеческая, Никто не сможет предъявить какие-то истинные источники ( даже если это так!!), люди просто не поверят. Слишком мы циничны и самонадеянны, чтобы что-то или кого-то принять всерьез... тем более такую фундаментальную тему....
N*
Nurbol ****
Нет. Наше предназначение - стать богом.
Алена Перова
НЕТ
ЧТОБЫ ВЕЧНО ЖИТЬ С БОГОМ, как сам Бог
Андрей Саженов вы что оставили лжеучение иеговизма?
все познается в сравнении... куры несут яйца за это мы их держим... потом убиваем и жрем мясо... и тд... теперь о нас и по библии... мы приносим Славу Богу и умирая отдаем свои души (туши)
Мы рождены, чтобы жить
Dilinura Angel
Именно за это умер Иисус, чтобы дать нам надежду на жизнь. Он спас нас от замкнутого круга смерти и безнадёжности. Наше предназначение-жить, радоваться жизни и радовать своей жизнью Бога.
Родиться и умереть для и ради Бога, к которому приходит производное человеческой жизни, о чём узнает Душа в Сознании своего я умершего человека, а то, что для человека, уходит в могилу исполнив свою миссию. Только Бог об этом человеку не сказал и себя не показал, а по сути так и есть, потому что есть рождение и смерть, которую в человека заложил Творец, который есть, потому что без Творца не бывает творения.