Религия, вера

За что умерли дети Иова?.. ради Бога или Сатаны.. как просто убивать людей теша свои амбиции.. (

Елена ***
Елена ***
58 374
Пари - дело святое!
Гулдана Сарсенбаева
Гулдана Сарсенбаева
32 119
Лучший ответ
а. за светлое будущее
б. просто для прикола
ц. знаем мы их еврейские штучки ..убили воскресили. .
д. а мне пох
Ирина Савицкая
Ирина Савицкая
90 076
Елена *** Люди как разменная монета..а потом некоторые будут говорить о любви божьей....
Читайте библию. Там сказано, что Бог ответил Иову. Он ответил, что Иов раб Божий и Бог не обязан объяснять Иову свои действия. Что Бог захотел, то и сделал. Объяснений нет и не ждите.
Дима Викторыч
Дима Викторыч
52 016
Елена *** А причем здесь дети?..А подначил то Сатана а бог то что повелся..хороший отмаз..(
Не всё в мире совершается по воле Бога, но всё Его попущением, читай "Трудно быть Богом"
Елена *** А смерть человеков побоку..ну трудно ему было сказать -нет сатане.оне видители поиграться решили..
Смерть просто происходит.. . со всеми. И это - не наказание.
Елена *** Они решили это в одночасье..
Дети Иова погибли от рук Сатаны. Но иов верил в будущее воскресение. Когда Сатана, не добившись, чтобы Иов оставил Бога, перестал его испытывать, Бог вернул вдовое все утраченное. У Иова родилось десять детей. Почему не 20-ть, если возвращал вдовое? Потому что после выскресения на земле Иова и всех его детей, их число станет 20.
Елена *** Опять вернемся..допустим вы ребенок из тех..первых..Вам не вот лично есть дело-вернет он детей Иову ..новых..В!!ы, что себя за полный ноль считаете или разменной пешкой в большой игре?!!!
А за что умер любимый Сын Бога?
Или ради кого?
Елена *** Его никто не просил-кстати!!Это его решение!..и кстати если он знал, что Иисус воскреснет-то это просто комедия..с использованием земного тела..
Но, несмотря на эти тяжелые испытания, Иов не проклинает Бога и не отворачивается от него. Наоборот, он говорит: «Пусть имя Иеговы будет благословенно» (1:21). Сатана, который на этот раз потерпел неудачу и оказался лжецом, снова предстает перед Иеговой и заявляет: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть» (2:4). Сатана утверждает, что, если ему позволят коснуться тела Иова, он заставит Иова проклясть Бога в лицо. Получив разрешение делать с Иовом все что угодно, только не отнимать у него жизнь, Сатана поражает Иова ужасной болезнью. Его плоть одевается «червями и комьями грязи» , и его тело и дыхание становятся нестерпимыми для его жены и родственников (7:5; 19:13—20). Но Иов не отступает от своей непорочности. Это видно из слов его жены, которая говорит ему: «Ты все еще твердо держишься своей непорочности? Прокляни Бога и умри! » Иов порицает ее и не грешит своими устами (2:9).
Но он сказал ей: «Ты говоришь как одна из безумных. Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны? » Во всём этом Ио́в не согрешил своими устами
Хотите выступить адвокатом Иова? Он же в этом не нуждается.
Елена *** Вопрос не об Иове, а об разменной монете(для бога).убитые дети..за что?!
Детей Иова убил Сатана а не Бог
Елена *** С попустительства значит и молчаливого согласия?...кррасаава..((
Читали значит, а не поняли чем они были заняты все неделю, ВОТ и поэтому даже если за вас кто то будет просить это малая доля, даже если это праведный человек (святой, праведный лучше звучит и значит) .

Бог дает всем право на жизнь какую угодно но также и дает в мир и служителей своих - призванных через Церковь Христову.

Иез. глава 14 12 И было ко мне слово Господне: 13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот; 14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. 15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою: 16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею. 17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: "меч, пройди по земле! ", и стал истреблять на ней людей и скот, 18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы. 19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот: 20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души. 21 Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот, 22 и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него. 23 Они утешат вас, когда вы увидите поведение их и дела их; и узнаете, что Я не напрасно сделал все то, что сделал в нем, говорит Господь Бог.
Елена *** Я конкретно Иов 1:19..за что он их убил?!!.не тяните только за уши!

Похожие вопросы