Религия, вера
У Бога с сатаной довольно тесный контакт, они действуют сообща? Например, в вопросе с Иовом.
И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. Иов 1:12
Мало того среди сыновей своих в первую очередь Сатану отыскал.)))
А что было до этого, процитируйте.
Здесь показан один из механизмов воздаяния! Сначала рушится мир вокруг вас. И тодько потом рушится сам человек.
;-))))
На нас желает небытие подействовать. Дьявольское. Чтоб такая же участь была. Лишь в сознании проявляется.
Этот случай никак не говорит о том. что они сообщники. Учитывайте Библию. как один юридический документ, с которым нужно ознакомится со всем тем. что там написано .Вырывать с контекста слова и комментировать как угодно-не годится.
Ольга Реховская
По контексту этот разговор начал Бог. Сатана поддержал беседу
Бог в конце пошлет сатана в озеро огненное за все злодеяния, а пока использует сатана как ангела смерти и кипятильника, который подогревает обстановку-тормошит людей разными бедами, несчастьями, болезнями-ВРАЗУМЛЯЕТ. Также над Иовом нужно было поработать чтобы довести его до совершенства-похожим на Христа, Который также был испытан и найдет праведным и ПОРАЗИЛ САТАНА В ГОЛОВУ. С Иовом произошло тоже самое-он сокрушил сатана-победил все искушения и болезнь посланную сатаном. Сатан признал свое поражение, в случае с Христом-сатана также потерпел полное поражение.
Сатана, дьявол-противник, клеветник, ничего не имеющий общего с Богом
Нет, Сатана настаивал, что любой предаст Бога за свое благополучие, и Бог обратил внимание Сатаны на Иова. Иов выстоял, а вы сможете?
Так сохраняется равновесие во Вселенной.
Перизат Канзал
чтобы равновесие было он должен быть столь же могущественным..
Бог и Сатан это кореши)
Описывая происходящее в небесных дворах, Библия сообщает, что позднее Сатана как бог, соперничающий с Иеговой, предстал перед Богом на небе и бросил ему дерзкий вызов. Он утверждал, что может отвести от Бога его служителя Иова — и в принципе любого, кто служит Богу. Он обвинил Бога в том, что тот, по сути, поступает нечестно, во всем благословляя Иова, а также защищая его, чтобы он, Сатана, не мог испытать Иова и выявить, что у него в сердце, которое, как считал Сатана, было плохим. Он намекнул, что Иов служит Богу из корысти. Это видно из его слов: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянет ли он тебя в лицо?
Произошедшее с Иовом показывает, что Сатана — сильное, могущественное духовное создание, у которого безжалостный, злобный настрой. Бросая вызов Богу и ставя под вопрос непорочность служителей Бога, Сатана поступил в согласии со значением другого своего имени — «Дьявол», то есть «Клеветник», которым он справедливо назван, поскольку оклеветал Иегову Бога в Эдемском саду.
Вопрос к вам, уважаемый, как это злобное существо может иметь тесный контакт с Богом или чтобы они действуют сообща?
Ольга Реховская
Кто соперничать соперничать с Богом? А если есть соперник, значит, это не Бог.
Это «сообща» - что у вас означает?)))
От слова сообщить, передать информацию? Или как?)))
Бог может скрыть свои действия Сатаны. А Сатана - если и попытается, то безуспешно.. с временным эффектом...
Сообща они действуют тогда - когда на ВИДУ друг у друга. Сообщая друг друг, что они сейчас делают. В этом смысл действий сообща.
Ольга Реховская
Это начал Бог. Сатана поддержал.
С падением Адама и Евы в раю, встал вопрос-будут ли люди послушный Богу или сатана сможет отвести все человечество от поклонения Истиному Богу всех на земле. На протяжении веков этот вопрос решался, Иов был одним из тех, кто твёрдо стоял на принципах Бога, там в разговоре между сатаной и Богом вы найдёте такие например слова-а за жизнь свою благословит ли он тебя (не проклянет ли он тебя) говорит сатана Богу. Бог отвечает-вот все, что у него в руке твоей, только жизнь его не трогай. Мы видим из этого разговора кто приносит беды людям, не Бог, а сатана который забрал у Иова все, даже дети его погибли, сам был поражён болезнью, но от Бога не отрёкся. Даже жена видя страдания Иова ему сказала-да отрекись и умри, но Иов ответил-женщина, ты говоришь как одна из безумных, когда мы получаем от Бога благословения, мы его превозносим, а когда пришла беда, мы его проклянем? И он остался верным Богу.
Ольга Реховская
Этот разговор затеял Бог. Подначил сатану