Религия, вера
По Библии Бог с Сатаной сидели рядом, решая, что делать с Иовом. Значит они сотрудники разных отделов одной корпорации?
Бог и Сатана - это вообще по сути персонаж один, но в разных ипостасях в зависимости от ситуации, ведь дуализм - он взаимосвязано, а не автономен. Но почему со временем произошла демонизация Сатаны? И причем, только в христиане. В том же иудаизме Сатана - это вообще нейтральный персонаж и не несете в себе тех ужасающих функций, которыми надело его христианство.
Да. Всегда приглашает на совещания. Когда решаются важные вопросы их бытия. Когда были выборы того, кто будет рулить ковчегом, дьявол присутствовал. Архангел предложил погасить солнце. Но библейский бог испугался, что в темноте люди будут еще пуще грешить. И сообща решили утопить людей, оставив Семь Ноя на рассаду.
Бог не может сидеть, у Бога духа нет ни ног, ни рук, поэтому Бог и сатана не обязательно должны были быть рядом, у Бога вообще нет пространства и времени
Нет.
Собрались боги перед престолом Всевышнего, и среди них сатана как князь Земли.
И во время собрания сатана начал упрекать Бога,
вот и Бог доказал его лживость.
Подвох Роберт
"И во время собрания сатана начал упрекать Бога", я об это и написал, смысл тот же. Значит Сатана и Бог могут вместе быть.
Сказочники давным-давно назвали Солнце Богом, а противником Бога сделали Тьму, потом этим персонажам стали давать различные имена, чем основательно запудрили мозги верующим! Теперь верующие путаются в этих именах и понятиях, не понимая кто есть кто в сказках про невидимых Богах, сыновьях и духах !
Ха... Не знал что ли.
Да, все под Богом ходим.
Цели и задачи у них абсолютно разные. Бог хочет спасти, а Сатана - погубить.
Но Бог - отнюдь не литературный персонаж Крупнейшего деятеля русской культуры Крылова.
Ангелы испытывают человека добром, а сатана злом
Что за бред? Ипостаси Бога, это Бог - отец, Бог - сын и Святой дух, Сатана был Первым архангелом, сравнил себя с Богом и был им низложен в преисподнюю. Бог и Сатана - это антагонизмы, представляющие добро и зло. Спорить они могут по поводу полной веры.
Это одно и то же лицо, хороший злой полицейский, только эти роли играет одно и то же действующее лицо. Он и есть бог этого мира, царь и господин. Ревнивый и мстительный, требующий жертв и крови. Рабского повиновения и подчинения.
Подвох Роберт
только христиане этого не понимают, не понимают, что мир - дуален, добро и зло - едины, это две стороны одной медали. Природа как созидает так и разрушает, и всё это одна сила.
Бог и Сатана - это вообще по сути персонаж один, - это все басни Крылова.
Натан втёр какую-то дичь, которую кто то втёр ему.