Религия, вера

Бог и Сатана сотрудники?

Некоторые религии утверждают, что Бог посылает людей в ад, а Сатана их там мучает. Если так, то получается Бог и Сатана сотрудники? Объясните!
Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники? Неужели Бог будет просить Сатану Дьявола, который подталкивает людей к злым поступкам, наказывать их? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. В Иеремии 7:31 Иегова говорит об иудеях, перенявших языческие обычаи, окружавших их народов: “Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Геннадий Мигас
Лучший ответ
это все что смогли усвоить религиозные люди
Это как Путин и Порошенко с Обамой, если Путин это Бог, то эти два пидара уж точно сатанята.
Если внимательно почитать, то Сатана - подчиненный Бога. Притом - дисциплинированный и исполнительный.
Вл
Владимир
Ya Dobraya No Kapriznaya Если внимательно почитать что?
Друзья.
Сергей Гришин
Да
Нет, бог это сам сатана.
Ирина Донцицкая Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Ya Dobraya No Kapriznaya А вы верите в существование Сатаны??
В 1 Иоанна, 5 главе, стихе 19-ом Сатана, кстати, назван богом. Но бог это еще не значит Творец.
Читая Библию четко видно, что это две обсалютно противоположной личности.
Да, и кстати, о сотрудничестве этих двух личностей или о их дружбе в этой же книги и намека нет. Интересно было насколько верующие знают Писания.
Бога нет
Конкуренты. И вообще - их никого нет!
Руслан Фокин
...да
Wladimir Moskalenko
деловые партнеры ))
Угу. Коллеги по работе. Причем Бог начальник.
Екатерина К
Бог и сатана один и тот же персонаж..
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане
Сатана означает противник, Дьявол - клеветник. Вначале он был праведным, но потом возгордился и захотел чтобы люди подчинялись ему, а не Богу, поэтому он и стал противником. А клеветником был назван потому что клеветал на Бога и на людей.
1:6 ..и пришел сатана
1:12указание Сатане