Религия, вера
Если человек всецело живет для Бога ради Бога то он никогда не переживает за себя свое будущее?
Так чтобы раз и всё - никак. Это путь длиною в жизнь.
Это происходит потому, что такой человек умеет всецело полагаться на Бога.
Это результат его твердой веры в Бога - так понимаю.
А как можно утвердиться в вере, об этом прочтите в творениях святых Отцов Церкви.
Как известно, без труда не выловишь и рыбку из пруда!
Это не сложно, нужно ПОВЕРИТЬ тому, что Бог говорит и отвергнуть себя (то что вы себе надумываете и пугает вас, тревожит, беспокоит... это плотская природа, погибельная)
К тому же неверующие всегда надеются на себя, на свои "усилия воли"потому и погибают потом в тупике.
Вера в обетования Отца избавляет от греха тревог и забот.
Выбрать Бога !
Людмила Парамсон-Жилкина
И Бог выберет вас.
Как как, стать рабом бога, иначе никак! либо раб, либо человек
:-)
перестать быть глиной)
«Вера в Бога и вера Богу, надежда на Бога и любовь о Господе – вот единственное, что не даст человеку на земле обречь себя на вечные муки ада. Не позволит в сердце войти унынию от происходящего; не приведет к отчаянию из-за видения мерзости запустения в святом месте; остановит лукавый разум, оправдывающий принятие сейчас кода, потом – печати. Человек, не имеющий полного упования на Господа, не верящий Ему – уже мертв. Участь такого ужасна будет и на земле, и после стояния ошуюю Спасителя на Страшном суде» (о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 176).