Религия, вера

Работать для Бога, ради Бога это как по вашему? Что делать?

В прошлом месяце мне заказчица интересную фразу сказала, услышанную ею от баптистки. "Делать свою работу так, будто ты на Бога работаешь".
Если бы мы все работали по этому принципу, а не на авось, как принято в России веками, какой чудесной стала бы наша страна!)
Наталья Погребняк
Лучший ответ
Alia Sultanmuratova уже! в нашей стране все работают как будто на Бога.. И уже наша страна чудесная..
в монастырь !
Вокруг безработица, что то бог не обеспечивает работой.)
Развиваться, делать добро, бороться со злом
Бог никогда не раскрывал суть своего замысла. Но есть масса шарлатанов, которые от его имени могут тебе все рассказать.
Елена Горская суть замысла Бога-любить ближнего своего и творить добро, помогать другим, быть добрым в душе!
это значит выполнять законы духовные, также ка вы исполняете физические
Helga0611
работать от слова раб, даже в театре не работают а служат. )))
Наталья Погребняк служат же тузики, собачки)))
Бог не нуждается в Вашей работе. Бог не раздаёт земные блага на которые Вы зарабатываете тем или иным образом. Бог требует безоговорочной Веры в него, поклонения Ему, и только Ему Единственному . И Бог учит нас не ценить земное а стремиться к ценностям небесным, духовным. Душу нужно спасать служа Богу Единому.))
Это значит не растратить свою жизнь напрасно! Помогать другим людям и творить добро! Быть добрым в душе и смиряться перед Богом!
Это значит-растратить самое дорогое-жизнь, напрасно.
Рябова Алена
Матфея 25:31-46:
«Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на Престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне». И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную».
Андрей Шадрин
Всё что мы можем сделать для Бога, это рассказывать о нем правду.
Kairat Artykbaev
Светлана Красовская Интересно а какую правду / или не правду люди рассказывают о Боге? С ним кто-то встречался? Кто-то видел? Кто-то знаком лично? И Если он всесилен и справедлив то какое наказание ждёт лжецов наговаривающих наБога ? :)) Ну Вы и ребус - бобус тут задали! :))
Та иди уже работай, ради бога!))
это значит следовать за Христом и соблюдать все заповеди Бога
работать для себя
Заработал денег, купил на них продукты, приготовил для Бога, потом съел. Купил на эти деньги священное писание, съездил в святое место. Изи.