Религия, вера

Верубщие, а вы в курсе что всё вы делаете не ради "бога", но ради людей, только почему так бездумно никак.?

Игорь Зверев
А можно почетче сформулировать вопрос.. ? Вторая часть совсем непонятна.. .

Бог это совсем НЕ природа.. . И мы НЕ частички Бога. Бог дал нам жизнь, мы имеем с себе Его "дыхание", жизнь от Него, но мы - творение, а Он - Творец (табуретка не то же самое, что Столяр) . Материальный мир не содержит в СЕБЕ Бога, (но управляется Им, через нетварные (божественные) энергии) . Бог отдельно, природа, мир - отдельно. сущностно.. . Бог сотворил мир из НИЧЕГО, привел в бытие из небытия.. . из абсолютного отсутствия.

Доброе дело сделанное не ради Бога имеет цену перед Богом, но НЕ имеет ценности (для спасения души).. .
Ев. от Луки (гл. 10): "Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".
Т. е. СНАЧАЛА Бога, а через это (потом уже) - "ближнего своего"...
Юлина Кузнецова
Лучший ответ
Диляра Хабирова Вобщето бог может быть чем угодно, он всемогущь.
Игорь Зверев мы варение, а "он " варец ))) кудаж "творец " исчез - скончалси?? Кто вам сказал что это был разумный акт творения - вы видели?? Христианство прогрессивная вера - предполагает избавление от мифа "бога" и передачи человеку - творцу реальному этот смысл. Понятие "бог" кончилось как только люди узнали правду о том откуда берёться гром и молния ибыло это очень давно, а далее пошля в ход политика и философия с помошью которой человека и вывели на тот уровень когда он способен уподобиться тому смыслу который наделяют слово "бог", но чп=еловек не может так именоваться -- что с этим делать - вот вопрос??
ну мне-то лучше знать, ради чего или ради кого я что-то делаю.
Игорь Зверев откуда вам знать если вы живёте и поступаете по написанному и думать и размышлять неспособны???
Так и есть!
...
Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Мы все как клеточки единого великого живого организма, именуемого Природа или Бог.
М.
Мordvin... ..
Игорь Зверев ну хватит уже клеить понятию "бог" всякий бред- свяжите уже два конца наконец бог и человек - одно лицо! и никакая не любовь и вселенная и тем более природа.
Им бесполезно объяснять это. Сейчас опять попрет река необдуманного позитива