Религия, вера
Вы готовы со мной голодать ради Бога (Аллаха)? Почему мы чувствуем голод?
Что такое физиологический и психологический голод?
конечно, по понедельникам и четвергам и в месяц Рамадан
Голодать ли, кушать ли, жить ли человек должен только ради себя. и по другому никак! жертвоприношения это для фанатиков!
Странный у вас способ любви к Богу, больше на мазохизм похожий, мы хотим есть так как не умеем преобразовывать солнечную энергию в отличии от растений, а психологический голод - это булимия...
А самой тебе, что не можется?
Идеальный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах) , «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах) , смирению и отстраненности.
Плоть наша требует земной пищи. «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем, положил печать Свою Отец, Бог. » (Ин. 6,27)
«Ради пищи, не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. » (Рим. 14,20)
Мы сотворены с духовной потребностью. «Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. » (1Кор. 8,8)
«Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и радость, во Святом Духе. » (Рим. 14,17)
У меня в этом нету необходимости.
метаболизм, пища переходит в мышечную энергию.
голодать (диета) нужно для себя любимого, а не сказочных богов
Ради Бога можно и поголодать, правда не до такой степени, чтобы при этом поедать людей вокруг. Еда это топливо, вот и чувствуем что топку надо пополнить.
Голод буквальный в библии предсказан Откровение 6 -- 6. Что касается духовного об этом также написано Даниил 12 -- 4.
Бог не заставляет голодать физически, это пожеланию самого человека, но есть у многих духовный голод, в Библии говорится: «Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних» (Амос 8:11).
Это правда, бо́льшая часть тех, кто голодает духовно, не «осознают своих духовных потребностей» (Матфея 5:3). Многие не чувствуют духовного голода. Некоторые даже могут думать, что питаются хорошо. Но это так потому, что они питаются бесполезной «мудростью этого мира» , которая включает в себя сосредоточенность на материальном, научные домыслы, разные мнения в вопросе морали и тому подобное. Кто-то считает, что по сравнению с современной «мудростью» учения Библии устарели. Однако «мир своей мудростью не познал Бога» . Мудрость мира не помогает приблизиться к Богу. Она не больше, чем «глупость для Бога» (1 Коринфянам 1:20, 21; 3:19). Еще они забывают, что духовное голодание ведет к ужасным последствиям. Это может быть нежелательная беременность в подростковом возрасте, а также физические и эмоциональные последствия безнравственности, курения, пьянства и употребления наркотиков. Духовное голодание открывает путь к бунтарству, скрытому чувству безнадежности и бессмысленному существованию. Некоторые будут пренебрежительно говорить о духовном. Кроме того, через телевидение и другие средства массовой информации и людям будут постепенно внушать, что вполне нормально заниматься безнравственностью, напиваться или сквернословить. Нужно не поддаваться такому влиянию, но человек вправе выбора, что ему нравится, но а если не по законам Бога то можно попасть в неприятности. И Библия говорит в (1Коринфянам 6:9) " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Но есть выход по желанию (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".www.jw.org/ru.
Нет, я голодать ради чего-то непонятного мне или чужого дедушки не хочу. Поголодать можно только в целях очищения организма и оздоровления и -всё!
Сама голодай вместе со своими воображаемыми друзьями. Адекватным людям религиозный мазохизм ни к чему
нет
Пища к сожалению - необходима для обеспечения физиологической жизнедеятельности
организма. Духовный (психологический) голод - ничем насытить нельзя и это хорошо-
если мы его насытим то сойдём с ума или впадём в нирвану.
Иисус хотя и постился 40 дней. Своим апостолам да и другим людям не говорил поститься.
Лишь сказал что обжорство это грех