Религия, вера

Может ли сейчас женщина последовать за Христом быть на втором плане и как Мария пожертвовать своим сыном ради Бога

Сергей Борисов
Что касается второго плана то женщина современная на это не пойдёт... она сама привыкла везде и во всём играть ключевую роль даже лоне своей конфессии... яркий пример женщины-пастора... одну читаю... пишет... в моей церкви зависит всё от меня.... по-моему слова говорят сами за себя...:))) )
Что касается пожертвования сына своего богу... естественно нет она же не языческая древняя женщина... которые отдавали своих лишних детей ваалу.. .
что касается Иисуса и его матери Марии она его не отдавала! это важный момент для понимания.. .
Ибо слова самого Христа говорят сами за себя: Я ИМЕЮ ВЛАСТЬ ОТДАТЬ ЖИЗНЬ, И ИМЕЮ ВЛАСТЬ ОБРАТНО ПРИНЯТЬ ЕЁ...Он сам пошел на распятие никто не принуждал его из земных людей... он так сказал... Я НА ТО И РАДИЛСЯ НА ТО И ПРИШЕЛ ЧТОБ ПОСЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ... это была его миссия... а он мессия что значит Христос... и никакая мать не властвовала над ним... только воля Божия... которую он и исполнил....
Владимир Силаев
Лучший ответ
чот вы тут наворотили.. . Как это Мария ради бога сыном жертвовала? Так это она его сдала?
Mister Horse
Мария не жертвовала, Иисус был предан за всех и за неё в том числе.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф. 12:47-50)
Мария Брензей