Религия, вера
зачем бог при условии своего всемогущества пожертвовал своим сыном???или нам не понять его мудрости? :-)
Как доказать Свою любовь без жертвы? На что способен человек, доказывая свою любовь?
Бог есть любовь. Для нашего-же спасения.
В том то и дело, что не понять -- до сих пор распинают Христа...
Более вразумительный ответ на вопрос дала Анюта. Согласна с ней. У остальных такой! бред.
Чтобы передать Закон и Учение
Нам не понять коварства и хитрости монархов, принимавших решение, что войдет в книгу библия...
чтобы люди, прочувствовали и поняли Его как человека, Его любовь и осознали какая совершена Жертв за любовь и людей!
какя преданность Сына Отцу-и послушание Девы Марии Богу-"Да будет мне по Слову Твоему! "
Бог великий, Бог, неприступный в Своей славе, делается уязвимым, беззащитным ребёнком и говорит нам: Я отдаюсь вам - делайте со Мной, что сами захотите.. . И вопрос перед каждым из нас: а что же я делаю с Ним, с этой любовью Божией, которая мне дана, с этим Младенцем, Который рождается ради того только, чтобы быть измученным на кресте и умереть ради меня, лично, а не только ради человечества в целом?
Митрополит Сурожский Антоний (1914-2003).
Едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5, 7-8).
у него совершенное чувства юмора
когда доростём до его сознания - поймём!
Бог установил закон о справедливости: "зуб за зуб, глаз за глаз", т. е. возмещённый ущерб должен быть равен ущербу. Адам потерял совершенную жизнь, а значит выкупом должна быть совершенная жизнь. Т. к. потомки Адама уже были несовершенны, потребовалось чудо-по средством святого духа Мария смогла родить совершенного человека Иисуса. Смерть, которого прослужила выкупом наших грехов. Теперь у нас есть надежда на прекрасное будущее. Дело в том как мы ею воспользуемся.
Влад
ты совершенно не права. не путай библию с законами хаммурапи!!!
Что бы спасти многих людей. До того как Иисус пришёл все люди попадали только в ад. Двери рая были закрыты. Это трудно понять но Господь ради нас пошёл на такие жертвы и муки чтоб спасти людей. Ведь после того как он умер он пришёл в ад и позвал с собой тех кто поверил и пошёл за ним. То есть он спасал не только тех кто жил но и тех хороших которые попали в ад. Он претерпел страшные муки будучи человеком чтоб у нас была добрая воля при выборе. Так если б он пришёл в мир не человеком а Богом все бы прельстились, а так только истинные. Богу нужно чтоб мы любили его сами для этого он не может быть явным так все побегут Господи Господи.... Он послал сына своего научить нас как спасаться дал все ориентиры и теперь ждет детей своих домой. В двух словах и не скажешь всего. Пальцы набирать устанут :)
Библия:
Рим. 3:23 Потому что все согрешили и лишены славы Божией.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во
Христе Иисусе, Господе нашем.
Исходя из етого мы видим что все люди когда рождаються - уже есть грешними и заслуживают - смерти. Но Бог так нас людей любит что:
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб - но имел жизнь вечную.
ТО ЗАДУМАЙТЕСЬ НАСКОКА ОН ЛЮБИТ ВАС ЧТО ОТДАЛ САМОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ( ОСОБЕННО МЕНЯ ПОЙМУТ РОДИТЕЛИ У КОТОРИХ ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ) .
Христе Иисусе, Господе нашем.
не погиб - но имел жизнь вечную.