Религия, вера
Насколько глубоко вы веруете? Смогли бы пожертвовать своим дитём во имя Господа вашего?
Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Быт.22:11-12)Вместо Исаака в жертву был принесён баран, а Господь поклялся: благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.(Быт.22:16-18)
НИКОГДА!!! !
Тем более во имя того, что не существует!)))))))))
Ему этого не нужно.
Детьми не пожертвую даже взамен дарованной жизни
Приносить человеческие жертвы во имя - это служение исчадью Зла, Сатане. А вера в Добро такого допустить не может.
Благоговею перед всесильной природой и считаю ее Богом. Природа никогда не потребует ни от кого человеческой жертвы. Поэтому такой вопрос никогда передо мной не встанет.
А разве детьми измеряется вера в бога? Верю, как могу. Жертвоприношениями не занимаюсь.
Богу Богово, а Кесарю Кесарево. Иисус Христос уже пожертвовал собой, так что на том и остановимся.
Да, здесь упоминают всуе Имя Господне. Но Он же сказал: "Мне суд, и я воздам". Они же не ведают, что творят. А от человека Бог никогда НЕ требует того, что выше сил человеческих. Иисус это доказал, для того и пришёл на землю, чтобы показать, что можно выполнить все требования (заповеди) Господни и остаться верным до конца. Смертью смерть поправ.
И . Дьявол искушал Иисуса, предлагая ему спрыгнуть с высокой горы! Вам, убеждён, известен ответ Христа . Может, действительно, Богу отдавать богово, а интернету - "интернетово " ...кроме, конечно, реакции на откровенное богохульство и злобное богоборчество, от которого смердит в последнее время, причём, исключительно в адрес православных христиан - вот "мода" - так мода !!!
господу сие без надобности)))) а если Вам потребно то Вы и жертвуйте... на то Ваш свободный выбор))))
Жертвовать своими детьми даже во имя ста богов.. . даже если бы они существовали могут только законченные уроды...
Господу бы это не понравилось.... (я надеюсь)
никогда!!!!
Я-атеистка. Верю в себя и своих близких.
религиозным системам только жертвы и нужны
Я лишь могу пожертвовать собой, если это будет нужно.
Но не во имя веры, а ради ребёнка.
И считаю, что жертвовать чужой жизнью не имею никакого права во имя чего бы это ни было.
Но не во имя веры, а ради ребёнка.
Но бог этого и не требует
еще чего нехватало ..нефиг делать ..дажек и пальцем не шевельнула бы в этом направлении ..
Для этого нужно знать, что ребёнка хочет забрать именно Бог.
Если перед человеком разверзнутся небеса, спустятся ангелы и предложат ему отдать своих детей, то только глупец откажется и предпочтёт оставить детей на Земные муки, если прямая Божья воля есть на то, чтобы их от этого избавить. Кстати, при этом человеку не придётся убивать своего ребёнка, просто Бог заберёт его душу сам.
Если же на сеансе спиритизма какой-то голос скажет, чтобы человек сбросил своего ребёнка со скалы, то очевидно, что это обычный бес.
Татьяна Иванова
И вы согласны будете отдать????
Дитё это родное, а сущ-ие бога ещё доказать нужно! мой овтет категорически нет!!!!
ни за что!!!! Я атеист !!!
если Богу будет угодно, что ж -на всё его воля!... но вообще то не хотелось бы мне идти на такие жертвы.
Да никогда не пожертвую детей своих во имя чего бы то не было. Я их в муках рожала не для жертвы.. . И что это за первобытные жертвоприношения. Богу этого не надо. Жертвы нужны только жестокосердечным людям ради своего благополучия...
Я конечно верую в Бога, но не до такой степени
какого господа??
Оксана Кальметова
Похоже бога этого снипера зовут Сатана.
скорее господом.. . таким.... ради ребенка.
нафиг он будет нужен, ТАКОЙ.
даже если вдруг обнаружится. :)
нафиг он будет нужен, ТАКОЙ.
даже если вдруг обнаружится. :)
Не отрицаю, что есть сила свыше, но своё дитя ни за что не смогла бы принести в жертву.... Это ужасно!!!
никогда и ни за что!!!
Каждый верит по мере веры, какую ему уделил Господь. Но действительно, укрепляться и утверждаться в вере необходимо, чтобы Господь нас мог использовать во славу Свою так же, как Авраама... Тем более, что нам дан Дух Святой!
Если бы ты по наивности это спрашивал, то я бы попытался ответить, но ты намеренно провоцируешь. Смешная ситуация - какой-то "снипер" катит бочку на Бога. Он тебя непременно зауважает!!!
Татьяна Иванова
Это наши личные с ним тёрки,и насчёт бочки-это вы напрасно
you crazy?
Ни за что в жизни!
Во имя чего такая жертва? Должна же быть причина! Пусть берет души детоубийц.
Сами осуждаете упоминание Бога всуе, но вы же сами и вызвали эту реакцию. А в предыдущие века вера тоже была модой? Или она была вызвана темнотой и безграмотностью масс...
о! очень глубоко, настолько глубоко, что без раздумья пожертвую им ради своего дитя и, кстати, он об этом знает !
Успел прочитать вопрос с дополнением; ) Тонко подмечено, товаришч!; ) Согласен.
"Не рассуждай о том, что ПРАВИЛЬНО и ПРАВЕДНО, не соответствуя в жизни - своим рассуждениям" ...Не помню кем сказано, но сказано, по моему, верно.
Ну, а возвращаясь к вопросу о "глубине" (кстати, а почему постоянно используется именно ЭТО слово, а не скажем "ширина", "высота"?;)...) веры, замечу, что, опять же - по моему, данное измерение не должно достигаться РАЗМЕРОМ и СПОСОБНОСТЬЮ ЖЕРТВЫ. Иначе, это очень смахивает на РЕЛИГИОЗНОСТЬ, а не веру.
Татьяна Иванова
Вот-вот,фанатизм в чистом виде:-))
Это как в фильме "Поющие в терновнике"- это тоже было жертвой. Но если ребенок станет верующим и будет служить церкви и людям по призванию свыше- как я могу его не отпустить. Я не считаю это жертвой. Знаю, что у мусульман есть День жертвоприношения- но это животные- мясо, которых раздают бедным. Других жертв я не знаю. Пожертвую собой ради ребенка моего.
не верю в бога, все религии придуманы для лохов, ходите носите ваши деньги нам. бред вообще. да и никогда нельзя жертвовать своим ребёнком. лучше для таких "верующих" создать отдельную психбольничку
Своим ребёнком, моей кровиночкой, самым моим дорогим человечком я не пожертвую ни во имя чего-либо, ни во имя кого-либо
никогда и нигде ни один бог не требует человеческого жертвоприношения. . хотя люди в сутанах совершали ужасные поступки во имя его и от имени его
я вообще не верующая, у меня и без веры есть мозги и всё в порядке
ни за что
бога нет, и во имя чего то там нипанятного незля отдавать жизнь несогласного
Я не верую в богов. Я верю в доброту и живу тихо, так, чтобы никому не причинять боли.
низачто и никогда!!!!
И так Бог возлюбил мир, что отдал Сына своего единородного... Жертва уже принесена за всех, которые были, есть и будут. Не тем глубина веры проверяется. "Ибо вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(посл. к евреям)
А ради чего Т. Бульба убил сына, никто ведь не требовал, ни Бог, ни люди.. .
Может плохой, но сын...
Алёна Полянина
Либо варвары эти русские?...
неа
Из покон веков, религией за-рали мозги всем людям, церковь убирала всех со своего пути кто ей был не угоден. Пример, сколько ученых пожгли, что бы церковь сказала сейчас Джордано Бруно. В прошлые времена власть церкви была посильнее власти царя или монарха. они все делали, чтоб ее не потерять. Никакого бога, аллаха шивы и т. д. на небе нет. В первую очередь верить надо в себя и делать добро. По этому о какой жертве может идти речь.
дети рождаются чтобы жить и радовать своих родителей, а не жертвовать ими для кого бы не предназначалась эта жертва, жертвовать своим ребенком бы никогда не стала, а если есть бог то пусть жертвой будет родитель, а не ребенок....