Религия, вера

allah jesti ili netu , jesli jesti gde on, jesli netu to ponjatno

И есть и нет.
Яна Романова
Лучший ответ
Аллах-ВЕЗДЕ
V pisanii korana/
и есть и нет

Ведь для благоговеющих (перед Богом) есть место спасения Сады и виноградники, и полногрудые сверстницы, и кубок полный. Не услышат они там ни болтовни, ни обвинения во лжи в воздаяние от твоего Господа – дар. Это расчет Господа небес и земли и того, что между ними, Милостивого. Они не получат от Него речи в тот День, когда станут дух и ангелы рядами. Не будет говорить никто, кроме тех, кому дозволит Милосердный, и скажет Он истину. Этот День - истина, и кто пожелает, уготовает к своему Господу путь возврата. (78:31-39)
Влад Малыгин
твоя, моя плохо понимает.. . :(
Приводит Имам Муслим (да смилуется над ним Аллах) в своем "Сахихе" от Муавии ибн Хакама ас-Сулями, да будет доволен им Аллах, сказавшего: "Еще, у меня была служанка, которая пасла моих овец в стороне Ухуда и Аль-Джуванийи. И вот, однажды она взошла (на возвышенность и увидела) , как волк унес одну из ее овечек. Я же (считаю себя) печалящимся, (понимающим человека) , сыном Адама, но все-таки, я шлепнул ее по лицу и пришел (с этим известием) к Посланнику Аллаха, мир ему и благословение Аллаха. Он расценил это как весьма недобрый поступок, и я сказал ему: "Тогда я сделаю ее свободной! " Он сказал: "Приведи ее ко мне". Я привел ее к нему, и он спросил ее: "Где Аллах? " Она ответила: "На небе". Он спросил: "Кто я? " Она ответила: "Ты - Посланник Аллаха". Он сказал: "Отпусти ее на свободу, ведь она верующая". Номер хадиса 537
Иван Шарук
если бы все знали что он есть (на сто процентов) все бы покланялись ему, в этом и заключается вера не зная что он есть верить