Религия, вера
Дьявол - не творец, он вор и лжец, что он пытается с самого начала воровать у Бога?
Да, это обезьяна Бога, способная только копировать и осквернять, всё зло это пародия на свет
Дъяволу не нужно ничего от Бога, у Него есть все. Это вы, жалкие червяки, приспосабливаетесь к страху, раболепствуете перед Судьбой и боитесь смерти. Полны желчи и греха, и называете себя сильной расой человечества? Вы так напоминаете того шакала из "Маугли", который лишь украдкой и из - за спины Шархана мог что - то кричать.
Александр Сопко
Это пока все есть.Но почитайте Библию,как он окончит свое существование?
Если дьявол - это падший ангел (то есть, по природе служебное существо, не способное к творчеству) , то он прежде всего сворует идею. Плагиат дьявола в том, что он внушает идею, что якобы может создать некую альтернативу. А поскольку он творцом не является, а тупо плагиатить у создателя - это значит, повторять слово в слово и не получить никакой альтурнативы, единственный способ - это перевернуть всё с ног на голову и начать убеждать, что так оно всем будет удобнее.
Оксана Скачко
Это дьявол не способен к творчеству? А мировые религии? Это его шедевр! Он смог так задурманить головы, что люди искренне верят этой лжи и не хотят слышать самого Бога.
Ты бы поосторожнее с эпитетами с чужих слов, а то встретишься один на один - что тогда будешь делать?
Конечно же души людей.
Бог и Чёрт
Придя на землю в белом одеянии, хочу спросить людей я на планете:
"А кто постиг раздел о страшной вере, в которой Чёрт столкнулся с самим Богом?
Я расскажу о Боге и о Чёрте, которые узнали друг о друге,
Ища людей, мечтавших послужить им, не знавших ничего о Чувствах Веры.
Итак.. .
Жил человек, живущий в древнем рабстве. Он жил, страдал и ждал лишь смерти лёгкой.
И жизнь его была той страшной мукой, когда рабовладельцы потешались.. .
Та жизнь раба была не божьей волей, а волей Чёрта, что желал разврата.
И размышляя о желаниях страсти, тот Чёрт вдруг понял, что рождён был в рабстве.
Родился Чёрт. . войдя к рабу в доверие, он начал развивать свои желания,
Раскрыв объятия новому творению, Чёрт завладел душою в человеке.
Душа раба, попала в плен объятий и стала раскрываться перед чёртом,
Что жизнь её счастливой снова будет, когда она убьёт рабовладельцев.
От чёрта родились не божьи мысли, что Бога нет, а есть лишь Чувства Чёрта,
Который охраняет ВЕРОЙ в рабство, ища раба везде, где только можно.. .
На свет родились Чувства не от Бога, в желаниях которых есть убийство.
И месть, и ревность, и желания боли, размножить там, где был обидчик подлый. .
Всё эти Чувства называют Чёртом, который не знаком был с Богом вовсе.. .
У Бога мести нет.. . и нет желаний, сражаться болью с теми, кто обидел. .
Вот так и разделился мир на ВЕРУ, где Чувства человека раздвоились.
Одни принадлежат рабу от чёрта. Другие, что душой зовутся божьей.. .
И разделение Чувств пришло от света, а котором рабство в боли процветало.
Сам человек способствовал развитию тех подлых чувств, что Чёртом называют.
И Чувства Чёрта: ненависть, обида, раскрыли страх людей, живущих в рабстве,
Но доказали, что не в страхе дело, а в Чёрта мыслях, что не любит Бога.. .
Признанием зависти и подлости от страха, нашли лишь утешение в могилах,
Где нет Любви, а только мысли Чёрта, что жизнь на небесах - одно блаженство (?)
Живя признанием Чёрта чувств, бесстрашием, нашли в себе от Чёрта "слово божье",
Где Ревность Чёрта выступает Жизнью, которую зовут "любовью Бога".
А Бог реальный, зная чёрта мысли, раскрыл объятия лишь душе любимой.
И рассказал Он всё о чувствах Чёрта, который завладел его душою.
Как только Чёрт узнал о Боге вечном, то начал врать, что Бог - его учитель
И победил он разум человека, который вновь поверил чувствам чёрта.
А Богу Чёрт сказал, что верит Богу, который сотворил его любовью.
Вот так признался Чёрт, что Богом проклят, был тот, кто сотворил собою чёрта.. .
Итак.. .
славу...
Я думаю, что самое важное творение Бога он и пытается воровать - это душу человеческую
картошку)
Прям плагиат какой-то!!!! Куда не сунься!!!!
Души человеческие...
Дьявол это часть Бога, ведь Бог его создал, часть не может воровать у целого =)))
Души людей! Путём соблазнов людей, пристрастию их к: грехам, страстям, прелестям!
Cкорее всего, поклонение!
самое сильное и совершенное оружие у Бога это любовь и терпение у дьявола этого нет и никогда не будет
Творец.
Maxim Minyaylo
Творец лжи.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Вы были правы.
Дьявол крадет у Бога Его доброе имя, лжет, что Бог тиран, как будто Богу нет до нас никакого дела.
А Бог умер за грешников, чтобы вернуть им утраченную вечность на условии принятия Божьего прощения.
Ольга R.
И как показывает состояние мира зря ентот Бог умер за нас ибо всё хуже и хуже религия стала попсой и ничем...Правильно сделали те кто выкинул Бог и Дъявола из головы своей, из внушаемых с дества сказок сердобольными старушками и другими)
А где он прячет натыреное?
Право на владычество.
Испытывает на прочность Создание. Его можно испытателем назвать...
Моя религия по другому. Бог создает человека и требует от сатаны подчиняться человеку.... но сатана отказывается и идет против воли БОГА.... Тогда Бог хочет уничтожить сатану но.... Хочешь узнать что дальше???? Читай КОРАН