Религия, вера

Сколько лет Адаму и Еве? А как же динозавры?

Библия знает летоисчисление только с Адама. а до него были создано всё, в том числе животные. Время исчисляется человеком со дня появления смертности у человека, т. е. либо со дня совершения греха, либо со дня изгнания из Рая. А что кроется под Днями Актов Творения - не знает никто.
Алена Волкова
Лучший ответ
Семь тысяч лет прошло от сотворения мира. Стало быть Адаму и Еве 7тыс. А про динозавров всё злые учены выдумали, что бы поколебать верующих, и не дать уверовать во Христа.
Есть учебник для ВУЗов по КСЕ отца Тимофея. Там православный взгляд на сотворение мира, не соперничающий с наукой. Отец Тимофей, сам ученый-физик.
Причем тут динозавры. Вообще неизвестно откуда люди появились - никто точно НЕ знает. Можно только догадываться
Валера Артюх
да динозавры были раньше, чем появились люди. А вот сколько же лет Адаму и Еве, сказать точно невозможно.
Адам и Ева это возможно представители новой цивилизации пришедшие на смену погибшей, ученые насчитывают около 26 цевилизаций которые исчезли.
A*
Almaz *****
Это уже богохульство-если каждый священник будет вносить изменения в Закон, Бог скзал-люминий, значит-люминий!
Кто такие динозавры ученые поняли только в 19-м веке. Ранее считалось, что это кости драконов.

Древние израилитяне думали что это кости исполинов (ангелы скрещенные с человеком) . И об этом написали в Библии, но ошиблись.