Религия, вера

Почему кошка ни разу не упоминается в Библии?

Витя Якупов
В Египте она как раз и была СВЯЩЕННЫМ животным. То ес ть пирамиды были, а кошку ещё не приручили - усмишили аж до слёз)) )

Он мог убегать как раз когда культ кошек в египте закончился - то есть не так поздно как Вы думаете.
ЛИбо он не хотел чтобы чужое священное животное встречалось у него в религии, хотя и свою он передрал с Египетской, кусочками кончено.
А то что евреи богоизбранный народ - это конечно его личный новодел.
Дятел - 40 лет водил там где за год вдоль и поперёк можно пройти.
Наталья Карцева
Лучший ответ
Потому, что когда Моисей из Египта убегал, кошка ещё не была домашним животным.
Яна Сергеевна
Alik Rustemov была... просто кошки с ним не побежали... чай не собаки - они сами себе на уме... :)
а кошка гораздо умнее людей. она просто есть. и ей по барабану, упоминают о ней или нет
Елена Ионова
Зато много разупоминаются животные семейства кошачьих. Например, лев.
Упоминается.
Витя Якупов один раз. в плохом контексте
Видимо, потому, что образ Яхве тесно сплетен с образом кошки или рыси, который является его сакральным подтекстом и открывает его внутреннюю сущность. Не случайно и род у иудеев идет по матери. Это тоже связано с культом кошки.
Kamal Sharipov
Не упоминаются так же Слон, Жираф и ряд других животных.
Наташа Духина
Не только кошка, да и зачем перечислять всех животных мира в духовной книге.
Кошка - это маленький дьявол возле вашего дивана и на ваших шторах и маленький ангел у вас на коленях.
Дмитрий Гусев
потому, что у евреев было, о том они и писали. Вряд ли бы они написали про пингвинов и Лохнесское Чудовище.
Да! И про кенгуру почему-то ни слова!!!)))
Роман Бисяев
Зато понятно, что это книга о людях и для людей.