Религия, вера
Почему атомы и электроны не упоминаются в Библии и о микробах ничего не сказано в ней?
Потому, что нет ни каких атомов, молекул и электронов, а все имеет волновое строение и то что вы называете атомом это волна в состоянии равновесия имеющая форму шара. А волну можно разлагать до бесконечности..
там и о планетах не сказано. Вроде и кошек там нет.
Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XIII в. до н. э. до IV в. до н. э.
Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи текстов Нового Завета датируются 66 годом по Рождеству Христову (отрывок из 26 главы Евангелия от Матфея) и 125—130 годами. Наиболее древний полный список Нового Завета (в Синайском кодексе) — IV веком.
Каков был уровень знаний в те далекие времена, таковы и данные, вошедшие в Библию.
потому что библия писалась для того времени, уровня знаний и образа мЫшления)
Атомы и электроны упамянаются;
"Ничтоже сумяшися.. "
Потому что понятие "атом" появилось только в 17 веке, а "электрон" в конце 19.
не знали
А чего не про Нитьшу?
Галина Тепленина
Нитья надоел.
Сказано о преломлении хлеба насущного руками человека Бога и его творений.
26. ..когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок
вселенной. (Притчи) Книга 2-е Петра > Глава 3 > Стих 10:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
СТИХИЯ стихии, ж. (греч. stoicheion). 1. В др. -греч. философии - неразложимые элементы: огонь, вода, воздух и земля, лежащие в основе всех явлений природы
А́том (от др. -греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая, химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств А о микробах как о язвах сказано!)))
Пути господни неисповедимы.
Потому что библия - это сборник древнееврейских сказок, и не более того. Там даже слова нет об американских индейцах. 1492 года эти люди (индейцы) жили не зная о том, что Иисус умер за их грехи.
Создатели библии не в курсе были...