Религия, вера
Верущие, могут ли быть внутри каждого атома или электрона вселенные? Может ли быть конец у макро мира, или микромира??? +
И главный вопрос, может ли при бесконечности быть Бог, и где он находится, может он в микромире творит ДНК, и всё остальное?
Лекго. Сходи в туалет и ты устроишь апокалипсис не одной тыщщ вселенных))))))))))
Прит. 8:26 ""Когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной"
Значит есть начальные микрочастицы.
Возьмут когда-нибудь нашу вселенную и поместят в коллайдер как мишень. И будут потом внимательно изучать ее обломки.
Могут и не только могут они есть. У макро мира нет конца, так же как и у микро, всё закольцовано.
Бог это не дяденька на работе или на облаке это энергия всё творящее
Уверены, что способны постичь мироздание?
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" - 1Кор8,2
Сергей Хижняк
а кто вам сказал,что "деяния" и "послания" являются Откровением Господним
Изначально для сущности кванты имманентной закономерности лептонного мира образуют фибру. Фибры объединяются в сущность, называемую Душой. Душа, попадая в материю только одной своей частью, обволакивается ею.
Материя начинается и заканчивается соразмерностью с другими измерениями. Размер материального предмета или явления относительно окружающего утрачивает или изменяет смысл сущего, - как иголка в стоге сена или внезапно разбогатевший человек, с которым приходиться знакомиться заново.
Материя возникает из «ничто» и переходит в «ничто» от молекулы до вселенной, но материя не статична и постоянно меняет смысл себя в соответствии с размером.
Наше земное пространство трехмерно, и четвёртым измерением для него есть время. В каждом миге времени существует «Вечное Теперь» , множество которых образуют своё пространство, - и это пятое измерение.
В каждом «Вечном Теперь» содержится множество возможностей, но реализуется лишь одна, влекущая за собой причинно-следственную связь дальнейшего развития событий.
Реализованные возможности образуют пространство причинно-следственных связей, - и это шестое измерение, образующее вместе с предыдущими пространственно-временной континуум.
Но множество неиспользованных возможностей не исчезают бесследно, а являются отправными точками; первыми измерениями других пространственно-временных континуумов.
Поэтому мироздание не только многомерно, но и многомирно.
Материя обладает значительным потенциалом энергии без вектора приложения и, согласно закона сохранения энергии, работает на удовлетворение чисто вегетативных функций материального мира, причём с очень низким к. п. д.
Основной объём производимой энергии материального мира преобразуется в лептонную энергию с другой частотой поля.
Достаточно промедитировать любой предмет материального мира: вне зависимости от формы и функциональной принадлежности, этот предмет состоит из первичного вещества, состоящего из молекул, которые состоят из атомов.
Атомы – есть кванты имманентной закономерности материального мира. Их разложение на бесконечное количество элементарных частиц – есть взгляд в другое измерение, которое для материального мира является движением, создающим иллюзию целостности первичного кванта.
Но если мысленно представить себе остановку этого движения, то первичный квант материального мира окажется сгустком не управляемых частиц, эфирным вакуумом, пустотой.
Следовательно, все предметы и явления материального мира в своей сущности – пустота, которая из-за иллюзии движения кажется цельным веществом, подчиняющимся физическим законам материального мира, отражающим правила этого движения.
Сергей Хижняк
это не бред
это супербред!!!
Бог везде. Не пытайся понять бесконечность ограниченным мозгом.
конец - делу венец
не слушай всякие бредни о бесконечности
Я тоже думал что микромир может быть до бесконечности пока не прочитал что на самом деле представляют микрочастицы.
То есть если верить современный науке частиц меньше электронов и лептонов быть не может. А если может - то наука неверна.
Вы астрофизик ?
я, хоть и верующий, но в этом вопросе доверяю научным данным, подтвержденным экспериментом, которые сам в состоянии понять. это от того, что здравый смысл дал нам Господь и им надо пользоваться. Поскольку пока нет данных по поводу конечности или бесконечности вселенной, то можно воспользоваться именно здравым смыслом и логикой (только не женской, а рациональной) . Так вот. Очевидно, что все имеет свои границы. Будь хоть одно явление бесконечным, ничего другого кроме этого явления не могло бы быть (места бы просто не было) . Можно говорить о "бесконечености" четырехмерной вселенной в рамках этих 4 измерений (пространство 3 + 1 время) . То есть за пределами 4 измерений может быть еще 1 или несколько. Нам понятно, что наш мир - это не хаос, а определенный порядок, где даже действуют определенные законы [физики] . Так же очевидно, что сам по себе закон должен был существовать [в теоретическом виде] раньше, чем материя, "живущая" по этому закону. Соответственно есть нематериальный творческий источник всех законов физики. Таким образом, неизвестен вопрос о количестве размерностей во вселенной. Предположить это количество мы пока не можем, можем лишь интуитивно считать, что их больше 4. Логически должно быть творческое начало - источник всех законов физики, математики и пр. Существование такого творческого начала возможно как в другом измерении, так и в любом из нами осязаемых 4. Логично предположить, что такое начало должно так или иначе присутствовать во всех измерениях, а само быть независимым от всех измерений (иначе получилось бы что творческое начало создавало бы само себя) . Таким образом творческое начало должно существовать как бы между всех измерений и должно связывать их все. Представить это сложно, потому что мы все себе представляем в трехмерном виде (многие не могут себе представить даже 4 измерение) .
ИТОГ: есть конечное количество измерений (сколько мы не знаем) , все законы физики и математики существовали до человека и до материального мира вообще. Эти законы сгенерированы некой творческой силой. Генерирование этих законов можно считать созданием мира. Бог (Создатель) Существует независимо от всех измерений и способен влиять на них посредством генерирования новых законов [физики].