Религия, вера

Вопрос к Христианам.Для чего Бог созал звёзды и планеты?

Меня интересует ваша точка зрения .Как вы можете это объяснить ?
Лилия Хамитова
Вселенная сконструирована удивительно мудро: каждое небесное тело взаимодействует с остальными таким образом, что всё это не разваливается, а поддерживает устойчивость. Вселенная бесконечна, и в ней не только звезды и планеты. Пока человек не в состоянии ответить на все вопросы по астрономии.
Иван Карабасов
Лучший ответ
Послушайте! Ведь если звёзды зажигают
Значит это кому-то нужно?
Чтобы эти плевочки назывались жемчужинами.
Чтобы на небе горела хоть одна звезда!!
Невозможно понять"промысел"непозноваемого Бога) Мы можем лишь предпологать) Сколько людей, столько и мнений))
Вселенная единый организм, если хотите по образу и подобию человека.
Чтобы клетки развивались, нужны более высокие сферы, функциональные органы, организм. Для человека нужны планеты. Для планет центальные звезды дающие жизнь и так до беспредельности.
С другой стороны, высшее может существовать только опираясь на малые сферы. Так люди, являются частицами сфер Элохимов.
Так нематериальный интеллект человека есть функция мозга состоящего из множества тдельных клеток объединенных воедино.
Мироздание Иерархично. Есть взаимосвязанные высшие и низщие сферы. Также есть разумы управляющие той, или иной сферой объединенные воедино.
И всё это развивается, эволюционирует циклично.
Приблизительно так.
Теория одномоментного творения из ниоткуда это бред....
Звезды:

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
(Быт. 1:14,15)

Планеты планировалось заселять и осваивать постепенно людьми. Но люди пали в грех и освоение планет временно отложено.
Игорь Ем
Лилия Хамитова Вы на небо вообще когда - нибудь смотрели?
Вы и впрямь думаете что все хотябы видимые нам звёзы созданы лишь для того , что бы светить земле ???
Ольга Герасимова Интересно, о чём думал господь, когда планировал заселить народом газовые гиганты типа Юпитера и Сатурна?
[...нурмадиева Амина...] про планируемое заселение планет в библии нет ни слова, это ты придумала сама, зато в ней чётко сказанно, что бог создавал человека для работы в раю задолго до "грехопадения"
Vladimir Melentyev что же Бог такой криворукий-то???
Создал одну планету без атмосферы и раскаленную, другую - гс атмосферой, как в паровом котле, потом дурацких водородных гигантов, где и поверхности-то нет...

и светильники повесил хрен знает куда - не светят его звезды тут, даже газету не почитаешь...

А про твердь небесную - вы и правда верите, что небо твердое???
Это вопрос не по адресу. Задайте его Творцу. Нам только известно, что Космос заселен ангелами, а на одной из планет живем мы – люди.
Akmaral And Samal
Лилия Хамитова и вам не интересно это узнать ?
Ольга Герасимова Кому это вам известно про ангелов?
Пути Господни неисповедимы!
Я не понял, а как же без них-то? Это часть системы, без которой невозможно было создание человека.
Лилия Хамитова И вся эта система лишь для проживания людей на земле ?
Святый Боже! Ты создал землю и небо не из Себя, иначе они были
бы подобны Тебе, Однако и вне Тебя не было ничего, из чего Ты
мог бы их создать. Следовательно, Ты создал их из ничего
Августин Аврелий ( Блаженный ).
Кого бы не послушала и не прочитала, ну все правы, только в разном исполнении. Наверное лучше склониться в сторону науки.
Артур Давлетов
чтобы астрономы с голоду не мерли
чтобы не было темно и пусто =)
Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила. Если, пленяясь их красотою, они почитали их за богов, то должны были бы познать, сколько лучше их Господь, ибо Он, Виновник красоты, создал их. А если удивлялись силе и действию их, то должны были бы узнать из них, сколько могущественнее Тот, Кто сотворил их; ибо от величия красоты созданий сравнительно познается Виновник бытия их.
В$
Владимир $$$
Для познания окружающего мира.
Чтобы умерить человеческую гордыню и высокомерие.
Jelena Skrebneva
Lu Sidorova Вначале была создана Вселенная, а потом Человек.
что бы по ним мы научились узнавать то что возможно нам поможет в будущем. еще как календарь, где какой полюс и т. д.
Елена Потанина
Для навигации.
Ирина Мешалова
Лилия Хамитова для своей???)
Как светила и их отражатели (тоже светила).
Олег Павлюк
Звёзды он создал, чтобы мы загадывали желания.
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый". Быт. 1:14-19
"Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим". Пс. 113:24.
Людям во владение дана земля. Если бы они ею занимались, как Господь им определил, не было бы сегодня проблем с экологией и многого чего другого.
по моему в библии нет о сотворении других планет - а эвезды для освещения что тоже смешно ...
Бог показывает, насколько велика наша вселенная... Вы представляйте, насколько Велик Творец создавший всё это...
Shohrux Shoxruxbek
Думаю, для равновесия. Подозреваю, что человечество питает всю вселенную своими эмоциями, энергией. Пока мы добры, любящие - равновесие держится. Поэтому не нападайте на Христианку, попросили выразить мнение и всё.
На будущее...
Для красоты и для того, чтобы Вы могли спросить об этом. Более подробно ответить не могу, т. к. при сотворении мира не присутствовал. Отчитывается ли Творец перед своим творением?
Hi Baby @@@@
чтобы ты не споткнулась в новолуние ночью, бежамши по лесу
Ира Дымченко
Если бог создавал наш мир в течении 7 дней, то сколько ему понадобилось для создания миллиард миров и планет? Теперь понятно чем он занят и почему у нас на земле такой беспорядок
Askhat Akuov
Звезда́ — тело, в котором идут, шли или будут идти термоядерные реакции. Но чаще всего звездой называют небесное тело, в которой идут в данный момент термоядерные реакции. Солнце — типичная звезда спектрального класса G. Звёзды представляют собой массивные светящиеся газовые (плазменные) шары. Образуются из газово-пылевой среды (главным образом из водорода и гелия) в результате гравитационного сжатия. Температура вещества в недрах звёзд измеряется миллионами Кельвинов, а на их поверхности — тысячами Кельвинов. Энергия подавляющего большинства звёзд выделяется в результате термоядерных реакций превращения водорода в гелий, происходящих при высоких температурах во внутренних областях. Звёзды часто называют главными телами Вселенной, поскольку в них заключена основная масса светящегося вещества в природе. Примечательно и то, что звезды имеют отрицательную теплоемкость [1].

Ближайшей к Земле звездой (не считая Солнца) является Проксима Центавра. Она расположена в 4,2 св. лет от нашей Солнечной системы (4,2 св. лет = 39 Пм = 39 триллионов км = 3,9 × 1013 км) . См. также список ближайших звёзд.

Невооружённым взглядом на небе видно около 6000 звёзд, по 3000 в каждом полушарии. Все видимые с Земли звёзды (включая видимые в самые мощные телескопы) находятся в местной группе галактик.
Арай Зарыкбекова при том, что это категория религия, вера
Ирина Мешалова Бог при том, что Он это всё создал. А тупо копировать википедию или энциклопедию - западло.
Jelena Skrebneva Не совсем согласен с последним утверждением. Все видимые с Земли звёзды находятся на самом деле в нашей Галактике, которая называется Млечный Путь.
А самая ближайшая к нам Галактика находится на расстоянии 2 млн. световых лет в созвездии Андромеды.
По последним подсчётам астрономов, во всей Вселенной насчитывается от 200 до 400 миллиардов звёзд.
Хотелось бы у него спросить.
а он ли создал, один ли?
Для того чтобы мы помнили, что со звезд мы пришли, на звезды мы и уйдем!!!
что бы человек знал к чему ему надо сттремиться