Религия, вера

Вопрос к христианам. Простит ли Бог обиду на самого Себя?

Бог просит прощать всех людей. Но простит ли Бог обиду на самого Бога? (н-р крайний вариант, злость и ненависть к Богу).

Иисус показывал людям, многих людей в аду, даже пастеров, служителей.

Почему Бог допускает чтоб кто то пошел в ад. Разве Иисус не умер и за последнего грешника.

Мне нужно чтоб Бог вел меня очень четко и говорил что делать, а то крыша едит. Все на интуиции.
Человек ответственен за свой выбор. Христос умер, что бы мы жили вечно. Принимающий Христа, принимает то, что Христос "взял на себя наши немощи, и наши болезни.."
Бог не простит двух (трех) вещей:
1. Хулы на Д. Святого. Это выражается в непринятии Иисуса Христа. Проще говоря: неверующий в Христа если умрет, то на погибель...
2. Не прощения. Молитва "Отче наш" - "И прости нам долги наши, КАК и мы прощаем должникам нашим". И еще "если не будете прощать, то и Отец небесный не простит вам".
3. (?) Самоубийство: убийство грех. А если человек убивает, то погибающий вряд ли успеет попросить прощения.
Даурен Баймышев
Лучший ответ
Само на ордалиях и узнаешь.
Андрей Ким
Всё простит, при условии покаяния. Мне только непонято за что можно обидеться на Бога? за то что жизнь дал?
дада на себя обижайся сколько влезет.. много не влезет ..никто на себя не обижается
Askar Namozovish
Проблему ваших установок ума - это ваши проблемы и вам их решать
Валерий Цыплин
Дастан Бисебаев Значит люди врут про ад? Разве надо Богу улыбку показывать и хвалить сквозь зубы и злость внутри? Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК ТУДА ПОШЕЛ. ПУСТЬ БОГ ПЕРЕДЕЛАЕТ СВОИ ПРАВИЛА. МНЕ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ ПУСТЬ И ГРЕШНЫХ. Разве не сказал Иисус любить всех
я уверовал когда не искал Бога, в Церкви не ходил, не читал литературу, Библию не читал .
Однажды был оочень у меня трудный день, как в аду и физически и морально .
Дома ночью, уставший, выключил свет, лёг спать в постель и первый раз в жизни я обратился к Иисусу Христу, первый раз в жизни, и сказал Ему,
,,Иисус Христос если Ты есть помоги мне,,
И всё . Но когда я проснулся утром я понял, что то произошло с моим духом, я раньше использовал матерные слова на предприятии, сейчас (тогда) шёл по полю лето тепло, понял я не хочу больше этого делать, у меня ушли иные плохие привычки, но главное дух мой славил Господа . И жизнь моя начала меняться, Христос, Его Дух постоянно со мной, я начал общаться с Господом в молитве и испытывать от этого радость и удовольствие, я буквально начал питаться словом из Библии, я с удовольствием вчитывался в слова Бога .

Но речь о чём? о том что лично поговори с Иисусом Христом, всю свою жизнь, всю свою жизнь в молитве отдай Богу попроси что бы Он сделал из неё стоящее . Проси у Отца Небесного Дух Святой во имя Иисуса Христа .Ты будешь водим им постоянно .И Он будет тебя обличать всякий раз когда что то пожелаешь сделать не то или сделаешь, Он укажет на покаяние.
Так же и непрощение себя - это грех, осуждение себя - это грех, если Бог говорит не судить никого то это относится и к тебе - не нужно судить, это неугодно Богу .
Бог простит тебя и за обвинения Его, но не хули Святого Духа .

Бог, Его Святой Дух будет вести тебя чётко, чётче не бывает, Он будет вести тебя как ребёнка, и каждый раз даже на твои помыслы о плохом Он будет тебе указывать ,,не нужно,,

14. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Римлянам 8:14)
Болатаев Бараз
Дастан Бисебаев Я чувствовал Бога какое то время. Держался подальше от компаний где ругались, матерились, сплетничали.

Вы недавно с Богом скорее всего. Но если вы не будете поститься (а мне дома не разрешают и нервничают когда я это делаю), все грехи будут с вами.

Болтливость, желание смотреть мирское, желание отдыхать, потом играть, потом смотреть порнографию. То есть я просил Бога убрать из меня желания эти. Но так как с матами, сигаретами, он не работает с этим. Он по щелчку пальцев не убирает как я понял.
Дастан Бисебаев Со стороны человека должен быть подвиг.
Бог ни на кого не обижается, чтобы прощать.
Бог любит всех всегда, и всем желает только блага.
И двери в Царствие небесное, как и в храм всегда открыты, было бы желание войти.
Марина
Дастан Бисебаев Прочитайте мое последнее дополнение. Вы согласны с этим? Одна христианка, через другого человека добывала лекарства себе. И за это тоже АД. Это гуманно?
Дастан Бисебаев Опаздываешь на работу по своей воле - ад. Потому что ничто не чистое не войдет в Царство Небесное. Как это понимать???? Простите я сам христианин, помогал всем кому Бог посылал. Но если Он такой... Мне Он не нравится.
Ольга К Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня – как быть с этим?
У Бога нет причин обижаться на самого себя
Дастан Бисебаев Вы не поняли меня. Обида человека на Бога.