В каждом из нас с рождения, заложена частичка стремления к Богу.
У каждого из нас есть совесть. Это тоже дар от Бога.
Религия, вера
Знаете ли вы, что люди рождаются с расположенностью к вере в Бога?
Текст не тянет даже на научно-популярный. Да, предрасположенность есть, как и к бреду в целом ("бред" - это термин такой, а не просто слово).
Да, но не все это осознают.
К сообщениям, начинающимся с «Американские / Японские (реже Британские) учёные установили, что... » а дальше идёт всякая чушь, мы уже привыкли. Это начало т. н. «научных» новостей стало стандартным, как и начало: «Х человек погибли и Y получили ранения в результате... » для обычных, бытовых новостей.
Нет. Люди рождаются разными. Кто-то предрасположен к вере в Бога, кто-то нет. Но, конечено, большинство предрасположены. Это не новость.
Камилла Давлетбаева
а вы учёный номер один с черезчур самодовольным фэйсом на аватаре=)....самый умный чтоли?
Нет. Это неверные выводы учёных-безбожников. "Вера в сверхествественное" - это ещё даААААлеко не вера в Бога. А по Слову Божиему:
"никто не ищет Бога; " Рим. 3
"вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. " Ин. 5
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; " Ин. 6:44
"никто не ищет Бога; " Рим. 3
Рыбников Алексей
Эти стихи касаются уже людей взрослых.
А в тексте говорится про детишек.
Внимательно читайте.
А в тексте говорится про детишек.
Внимательно читайте.
Не знал. Ваши слова похожи на клиническую карточку описания генетической болезни, передаваемую из поколения в поколение.. . Верить во что-либо - дело каждого...)
Рыбников Алексей
У вас есть такая болезнь. Но она не вера, а грех.
некоторые рождаются например с Лениным в башке и что...
Рыбников Алексей
Неужели?
Вы делаете великое открытие...
Камилла Давлетбаева
с предрасположенностью к вере в Бога родилась по крайней мере я,т.к. родившись в не особо верующей или даже не верующей семье с детства стремилась всегда к Богу. а чем я лучше других?...если рассмотреть повнимательнее, то такую предрасположенность можно найти в каждом человеке, прежде всего в детях. просто в ком-то её убивают, а в ком-то она развивается...
знаем, это инстинкт от предков- обезьян
Рыбников Алексей
Смешно.
Камилла Давлетбаева
вы знаете, а я, хоть и не верю в лабуду того что мы от обезьян произошли, всё-таки нахожу некоторые сходства с людьми в наивности и разуме (протите за тонкую грубость...)
Да.
Только не верой в Бога, а в сверхъестественное =) Кто-то верит в Бога, кто-то в НЛО, кто-то еще во что-то
Рыбников Алексей
Но уже важно, что не атеисты.
Грехи - среда обитания бесов. Если человек валяется в грехах как свинья в грязи и ему это нравится, то конечно он во власти темных сил, которые препятствуют вере в Бога, контролируя сознание, волю и память. У детей нет таких грехов как у взрослых и благодатная Божественная защита еще осталась, поэтому они воспринимают Истину без препятствий и к Богу обращаются по вере
Классно, что боговерцы приводят доводы ученых, признавая науку авторитетом! Правда лицемеры вес делают выборочно, ища удобные им пути. Что то повторяют, что то умалчивают. Фарисеи.
О том, что часть людей рождаются с предрасположенностью к вере, боговерцам твердят уже давно, височные доли отвечают за эту черту характера. Бог у тебя живет в мозгу, разве это новость?
Религия действительно сыграла положительную роль на начальном этапе эволюции человека, это тоже еще Энгельс утверждал. Будем Энгельса цитировать во всем, как признанный научный авторитет.
Чудеса, да и только! Боговерцы совсем запутались видать в своей каше!
Рыбников Алексей
Если наука говорит правильные вещи, христиане с этим согласны.
А с лжетеориями, противоречащими Слову Божьему христаине соглашаться не обязаны.
А вы комуняка, что пидараса Энгельса вспомнили?
ДО ВСТРЕЧИ В АДУ ГОСПОДА!! ! буду ждаааааать с нетерпением
ха ха! словосочетание "английские учёные" уже стало нарицательным именем продажности и беспринцыпности некоторых "учёных". в Англии существует премия, которую выплачивает церковь за ЛЮБОЕ утверждение учёных любого ранга, подтверждающее ЛЮБУЮ их теорию. и премия эта довольно значительная для того, чтобы у учёного встал вопрос: "деньги, или правда? " к сожалению, у "английских учёных" деньги, видимо, стоят на первом месте.. .
а "расположенность к вере" обьясняется очень просто: ребёнок априори расположен к принятию любой информации, на уровне инстинкта! поэтому и то, что в него впихивается его религиозными родителями, "впитывается" так же.. .
интересно ещё и то, КАК учёным удалось это доказать? они что, изолировали ребёнка от всяческих понятий об религиозности, а он САМ начинал придумывать себе "богов"? очень сомневаюсь, что именно таким способом проводился эксперимент, а он бы, как раз и доказал у человека наличие предрасположенности к религии (но не более того)
Рыбников Алексей
Ну вот, как только наука что-то скажет в подтверждение истинности веры, для вас такая наука уже нехорошая.
Как-то вы предвзяты, господа-атеисты. :-)
Кирилл Решетов
Британские ученые доказали, что они не за деньги работают )))
Артём Попов
78 ) хорошо когда у человека есль нормальное чувство натурального. уважуха
Бред полный. Впрочем оно и понятно. У религии просто нет доводов в свою пользу, вот и приходится их покупать. Слава "богу" что деньги имееются! Деньги, вот церковный бог! И к нему есть предрасположеность у всех!
Рыбников Алексей
Ну вот, как ученые докажут что-то против вашего атеиста, так и они уже бред. :-)
Клеветничок ты.
А деньги - наверное это у тебя больное место, раз ты в этом других обвиняешь.
Клеветничок ты.
Сверхъестественное-это полтергейст, домовые, привидения в конце концов. Так что у Бога большая конкуренция, не говоря уже о куче религий, которые тоже будут разрывать человека на части, лишь бы он именно их священослужителям приносил свои кровнозаработанные.
Рыбников Алексей
Неа, полтергейст не тянет на конкуренцию.
Заменить веру в Бога ничто не может. Как не пытайтесь.
да знаю
Здравствуйте. на ваш вопрос хорошо в Библии написано: "3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "
Знаете ли Вы что вера и религия разные вещи??? !
Иудохристианство - религия
то что было до него и то что именуется язычеством - вера!
Иудохристианство - религия
Рыбников Алексей
Нету иудохристаинства. Есть иудаизм и есть христианство.
И христианство - это вера.
А язычество - мракобесие.
И христианство - это вера.
А язычество - мракобесие.
"веру в сверхъестественное" - а почему обязательно в бога? :D почему не в розовых летающих единорогов?
Рыбников Алексей
Бог истина, остальное нет.
Каждый человек рождается "покорным Богу". Но из-за невежества становиться не покорным.
"Муслиман" - "Му Ислам" т. е. "покорные", а "ислам" т. е. "покорность"
Рыбников Алексей
Мусульманские суеверия мы не берем в расчет.