Религия, вера
Как ВЫ думаете религия это болезнь или учение помогающее найти себя в жизни?
Не путать с верой! Вера во что либо была до религий и будет после.
религия это способ управления нами (роботами).... вообше все люди деляться на 2 категории роботы и создатели.... так вот создатели и придумали религию чтобы упралять нами на наших чувствах, вере и неосведомленности... а роботы как тупая масса людей идет за создателями и верит им.. . поэтому РЕЛИГИЯ это болезнь всего человечества.... но нельзя отрицать и существование Бога. Бог един и он один и разделение на ислам христиаство и другуие религии.... -это не правельно (о5 же это способ управление массами) , а если человек исстинно верит в бога, то ему и церкви с мечетью не надо...
Читайте:
http://elementy.ru/news/430894
Начнем с того, что религия – это живая вера. Как только Вы обмолвились о установлении живой связи с Богом, Вы подпали под феноменологическое определение религии (от. лат. «восстановление связи») .
Религиозная вера – это то, что делает человеческую жизнь осмысленной, придает ей ценность. А религия – это метод претворения веры в жизнь; это жизнь соответсвующая религиозной вере.
На определенном этапе развития цивилизации религия играла в отдельных случаях положительную роль. Но сейчас ...
Религия (не вера) это паразитизм. Скорее оно задурманивает и уводит с пути поиска "себя".
Я знаю несколько десятков бывших наркозависимых.. . на них общество, медицина, а иногда и родители нарисовали жирный крест, но во Христе они нашли жизнь.
Fiery Ligth Выдала то, что я давно хотел услышать -ещё проблеск разума и осознания. Религиозники не понимают, что религия есть подраздел веры, а конкретно - вера в невозможное.
Но вера в невозможное сильно не утруждает мозг, поэтому она до сих пор так популярна
это учение помогающее найти себя,... только пожалуйста -- без фанатизма!!
религия это один из способов управления массами по большей части
придуманный сильными мира сего