Религия, вера
Откуда вы знаете какой вы религии, если не знаете учений других религий? Может вам ближе буддизм или еще че?
Я знаю догматы всех основных религий. Могу схему вычертить, какая от какой произошла и ли отделилась в какое время и почему. Единственное очень много сейчас появилось различных религиозных сект называющие себя Школами или как то еще. Вот их ТАК много, что с ними черт ногу сломит! Мешают буддизм, христианство, оккультизм в одну кучу и выдают на гора новый продукт. так же обьявляют себя владельцами ИСТИНЫ и набирают адептов. Я атеистка.
Так же как и изучив учебник физики, а другие науки забыв, становится ясно что человек знает физику а не ботанику и не географию; так же и в религии.
А, "еще че" - это че?
Читал и не только те книги, которые упомянули. А, че?... Или вы считаете себя самым образованным человеком?
А вас никто не учил грамматике русского языка? Вам не известно, что название книг пишутся всегда с "большой буквы"?
И, далее, по вашему вопросу, к какой религии мы себя относим мы знаем. Вопрос-то не в нас, а вас. Вы-то знаете к какой религии относите себя? Если знаете, то уже хорошо - для вас, а не для нас! Это личный выбор самого человека.
во-во, вот именно ещё чё - вот это пожалуй ближе всего...)))
Хочу вас разочаровать - читали, размышляли.
Я, например, искала добрую половину своей жизни.
Читала и перечитывала - где же истина?
И вдруг, о чудо - Бог Сам нашел меня, дал Слово Свое, рождение свыше, дал Духа Святого. Его откровения со мной всегда.
Так, что я знаю, в Кого верю - Иисус Христос!! !
Желаю и вам скорее найти эту Истину!
Читала и перечитывала - где же истина?
Желаю и вам скорее найти эту Истину!
[Наташа ]
А что Бог лицеприятен,кому то дух,а кому то ничего.Я тоже верущая и люблю Бога.Уверена Он меня тоже любит.
Люди многое проходят прежде чем понимают что истинно.... Иисус и есть истина.
С чего ты взял? Читали и кое-что еще... А если по честному-что-то много нонче пустоглазых проповедников развелось.. Раньше по квартирам ходили, пока их бить не начали-теперь в инете молитвенниками трясут...
Почитала Сатанинскую Библию Ла-Вея, похоже я сатанистка. Че делать? :)
Зато я знаю в какой церкви мои родители меня окрестили.
А значит и решили за меня какой я религии принадлежу ( без моего на то ведома)
Но веру можно поменять по своему усмотрению.
Так сказать к чему душа лежит больше- изучайте библейские книги и тд. и тп.
На земле нет ни одного племени-народности, у которого отсутствует понятие Бога.
А вот истинность православия веры во Христа не вызывает сомнения ;)
Как сказал Толстой, Лев Николаевич: если тратить жизнь на глупые книги, тогда не хватит времени на мудрые.
Прелесть Нижневартовск
Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам (Л.Толстой)
Господь Бог находится у каждого из нас в сердце. И Он направляет нас туда, куда нужно, исполняя наши желания.