Религия, вера

если мы мы будем НАД религией, не отвергая и не призная религию, мы станем БЛИЖЕ к БОГУ ?

Наталья ***
Наталья ***
97 063
Для Веры и сближения с Богом религия не нужна.
Религия была создана для управления обществом, "дабы держать свою паству в стаде" :)
ИС
Иван Селиванов
4 704
Лучший ответ
Есть такая известная вещь, как "до/над заблуждение".
Это значит, что для тех, кто ещё не "над", в основном не видно разницы между "до" и "над"...
То есть: Те, кому пофиг на религию - увидят в НАДрелигиозном человеке такого же, как они. Те, кто религиозный фанатик - увидят в НАДрелигиозном человеке того, кому пофиг на религию :). И только те, кто тоже НАД - поймут ;)))
AB
Almas Baimukhanov
60 240
Сейчас многие живут выше церквей и считают себя выше религии. Стали ли они ближе к Богу? Стали ближе к Тому имя Чьё по иному звучит.
Богу (Вам, в первую очередь) желательно Ваше верование : прощение всех и за всё, бескорыстная помощь нуждающимся (просящим) в помощи.
А как Вы себе это представляете - не отвергать и не признавать религию? Вы вопрос ребром поставьте - есть Бог или нет? Не может быть, чтобы и есть и нет одновременно. Это как не признавать и не отвергать беременность. И потом, что значит НАД религией? Это как? На крышу церкви залесть? Как Вы определяете, где у религии верх, а где низ? Наконец, главное. Как можно стать ближе к Богу, НЕ ПРИЗНАВАЯ религию? К какому Богу, простите? Самый некорректный вопрос из всех, которые я читал.
Ближе вы по-любому не будете к Богу.
Главное не религия, а вера.
вопрос конечно интересный... надо пробовать, вот только как?
Вы станете ближе к богу, шагнув с крыши своего дома)
Наталья *** а вы были у порога ВЕЧНОЙ ПУСТОТЫ ? нет ..вам не дано..
Наталья *** окажите большую услугу ,..
Встечный вопрос: откуда у нас заложились жизненные принципы, такие, как ЧЕСТНОСТЬ, ПОМОЩЬ БЛИЗКИМ, ДОБРОТА, не из истоков ли религии???
Настюшка ***
Настюшка ***
1 129
Для того, чтобы быть над религией, надо ее для начала изучить -а я сомневаюсь, что хоть этим кто-то занимался. Потому что стоило бы начать ее изучать, как пропали бы эти вопросы.
А чтобы быть ближе к Богу, следует исполнять его заповеди. Религия помогает этому, дает для этого силы, советы.

Похожие вопросы