Религия, вера
вопрос всем веруюшим
если спросить мусульманина он скажет Бог один если Спросить Христианина он скажет Бог один вопрос если Бог один почему тогда мусульманин может убивать и все подобное а Христианин не может и грешить Боиться тогда почему Если Бог Один а сказал всем разное этому можно а этому нельзя не кажеться ли вам что Бог один и сказал Он всем Людям Одно и тоже а не Много ВСЕГО получаеться какая то Религия очеень сильно Заблуждаеться истина одна (мое пожелание вам люди кто будет отвечать на вопрос примите Христианство ради своего спасения )
Бог Один и Он сказал одно, но люди сами придумывают себе пророков, еще каких-то учителей, которые якобы пришли от Бога. слушайте Бога, Который открывается через Библию.
другие народы выдумали своего бога.
бог один. его понимание разное
обычно все религии проходят в своем развитии два этапа: на первом им разрешено не убивать вообще, а убивать на войне и преступников. Это было разрешено в Библии в Ветхом Завете. На втором этапе, которым для всех религий должен стать Новый завет, убийства запрещаются.
87.
Сие - не боле чем Напоминание
мирам,
88.
И весть (об Истине) , что в нем,
Вам через некий срок узнать
настанет".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 38. Сад, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 1322 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 461)]
Кто эту (Книгу) ложью нарекает.
Подвергнем Мы их наказаниям
с таких сторон,
О коих нет у них малейших
представлений.
45.
Я дам отсрочку им,
Но замысел мой тверд и неминуем.
46.
Иль ты награды ждешь от них, -
Они ж отягчены долгами?
47.
Иль в их руках Незримое лежит,
О коем они могут записи вести?
48.
А потому ты терпеливо жди указа
твоего Владыки
И человеку в рыбе не уподобляйся.
Когда в страданиях он к Господу
воззвал.
49.
Ведь если б на него не снизошло
Великодушие его Владыки,
Он был бы на пустынный берег
выброшен с позором.
50.
Тогда его Господь избрал его
И праведником ввел (в назначенное
братство) .
51.
Неверные же взорами своими,
Заслышав чтение послания сего,
Тебя стараются сбить с толку
И говорят: "Он явно одержим! "
52.
Сие, поистине, не что иное,
Как Напоминание мирам!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 68. Перо, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1664 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 569)]
Сие - не боле чем Напоминание
мирам,
88.
И весть (об Истине) , что в нем,
Вам через некий срок узнать
настанет".
Кто эту (Книгу) ложью нарекает.
Подвергнем Мы их наказаниям
с таких сторон,
О коих нет у них малейших
представлений.
45.
Я дам отсрочку им,
Но замысел мой тверд и неминуем.
46.
Иль ты награды ждешь от них, -
Они ж отягчены долгами?
47.
Иль в их руках Незримое лежит,
О коем они могут записи вести?
48.
А потому ты терпеливо жди указа
твоего Владыки
И человеку в рыбе не уподобляйся.
Когда в страданиях он к Господу
воззвал.
49.
Ведь если б на него не снизошло
Великодушие его Владыки,
Он был бы на пустынный берег
выброшен с позором.
50.
Тогда его Господь избрал его
И праведником ввел (в назначенное
братство) .
51.
Неверные же взорами своими,
Заслышав чтение послания сего,
Тебя стараются сбить с толку
И говорят: "Он явно одержим! "
52.
Сие, поистине, не что иное,
Как Напоминание мирам!
Вам бы в школу, класс в 4-й. Пунктуацию учить.
Христиане не убивают? Не смешите меня! В крестовых походах крестоносцы жарили мусульманских младенцев на копьях и ели. По вашему они их ели живьём?

Наталия Golovina
это богохульствие... и главное много картинок одной фирмы... и все такие... а из-за вас люди в храм не идут.
Жить, нужно так, как говорит Слово Божие. Библия старше, чем коран.
Svetlana Chertisheva
Вот именно. Я предпочитаю ездить на авто, а не на телеге, хотя и на ней можно добраться.
Svetlana Chertisheva
Добавлю, почему же вы не иудей, их Писание еще старее?
Svetlana Chertisheva
Откуда такая уверенность молодой человек? Вы уже не смогли ответить на мой антидовод о старшинстве Писаний, т.е. уже ошиблись. И где уверенность в том, что вы в остальном не ошибаетесь? Я знаком с Библией. Например что вы скажете на слова Исуса(мир ему), - " Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева", т.е. только к евреям. Опять спрошу в связи с этим, вы еврей? Если нет, то вы то тут при чем? Исус (мир ему) сам от нас(не евреев) "отгородился" этими словами.
Ты в школе учился?
да христиани не могут убивать вообще ; христовый поход. первая мировая .вторая мировая . ИРАК .АФГАНИСТАН. ВЬЕТНАМ .ЛИВИЯ . наверно в этих войны начали мусульмани и убивали христиан а на счет спасения и без тебя обойдемся
Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым бы надлежало нам спастись! Деян. Ап. 4 -12.Имя это ИИСУС ХРИСТОС!
Простите не понял:
У вас там даже Бог - ОДИН.. . Ну а Скандинавский то бог причём?
ne imeet znachenie gde i v kakoi knige napisano ubivat ili net....ludi kak ubivali, tak i budut eshe tisyacheletiyami ubivat