Религия, вера

вопрос всем веруюшим

если спросить мусульманина он скажет Бог один если Спросить Христианина он скажет Бог один вопрос если Бог один почему тогда мусульманин может убивать и все подобное а Христианин не может и грешить Боиться тогда почему Если Бог Один а сказал всем разное этому можно а этому нельзя не кажеться ли вам что Бог один и сказал Он всем Людям Одно и тоже а не Много ВСЕГО получаеться какая то Религия очеень сильно Заблуждаеться истина одна (мое пожелание вам люди кто будет отвечать на вопрос примите Христианство ради своего спасения )
Бог Один и Он сказал одно, но люди сами придумывают себе пророков, еще каких-то учителей, которые якобы пришли от Бога. слушайте Бога, Который открывается через Библию.
другие народы выдумали своего бога.
Инна Семкив
Лучший ответ
бог один. его понимание разное
Олег Белоус
обычно все религии проходят в своем развитии два этапа: на первом им разрешено не убивать вообще, а убивать на войне и преступников. Это было разрешено в Библии в Ветхом Завете. На втором этапе, которым для всех религий должен стать Новый завет, убийства запрещаются.
Андрей Cool
87.
Сие - не боле чем Напоминание
мирам,

88.
И весть (об Истине) , что в нем,
Вам через некий срок узнать
настанет".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 38. Сад, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 1322 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 461)]

Кто эту (Книгу) ложью нарекает.
Подвергнем Мы их наказаниям
с таких сторон,
О коих нет у них малейших
представлений.

45.
Я дам отсрочку им,
Но замысел мой тверд и неминуем.

46.
Иль ты награды ждешь от них, -
Они ж отягчены долгами?

47.
Иль в их руках Незримое лежит,
О коем они могут записи вести?

48.
А потому ты терпеливо жди указа
твоего Владыки
И человеку в рыбе не уподобляйся.
Когда в страданиях он к Господу
воззвал.

49.
Ведь если б на него не снизошло
Великодушие его Владыки,
Он был бы на пустынный берег
выброшен с позором.

50.
Тогда его Господь избрал его
И праведником ввел (в назначенное
братство) .

51.
Неверные же взорами своими,
Заслышав чтение послания сего,
Тебя стараются сбить с толку
И говорят: "Он явно одержим! "

52.
Сие, поистине, не что иное,
Как Напоминание мирам!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 68. Перо, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1664 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 569)]
Вам бы в школу, класс в 4-й. Пунктуацию учить.
Raimondas Klezys
Христиане не убивают? Не смешите меня! В крестовых походах крестоносцы жарили мусульманских младенцев на копьях и ели. По вашему они их ели живьём?
Svetlana Chertisheva
Наталия Golovina это богохульствие... и главное много картинок одной фирмы... и все такие... а из-за вас люди в храм не идут.
Жить, нужно так, как говорит Слово Божие. Библия старше, чем коран.
Svetlana Chertisheva Вот именно. Я предпочитаю ездить на авто, а не на телеге, хотя и на ней можно добраться.
Svetlana Chertisheva Добавлю, почему же вы не иудей, их Писание еще старее?
Svetlana Chertisheva Откуда такая уверенность молодой человек? Вы уже не смогли ответить на мой антидовод о старшинстве Писаний, т.е. уже ошиблись. И где уверенность в том, что вы в остальном не ошибаетесь? Я знаком с Библией. Например что вы скажете на слова Исуса(мир ему), - " Я пришел к заблудшим овцам дома Израилева", т.е. только к евреям. Опять спрошу в связи с этим, вы еврей? Если нет, то вы то тут при чем? Исус (мир ему) сам от нас(не евреев) "отгородился" этими словами.
Ты в школе учился?
Ma
Manas
да христиани не могут убивать вообще ; христовый поход. первая мировая .вторая мировая . ИРАК .АФГАНИСТАН. ВЬЕТНАМ .ЛИВИЯ . наверно в этих войны начали мусульмани и убивали христиан а на счет спасения и без тебя обойдемся
Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым бы надлежало нам спастись! Деян. Ап. 4 -12.Имя это ИИСУС ХРИСТОС!
Простите не понял:
У вас там даже Бог - ОДИН.. . Ну а Скандинавский то бог причём?
ne imeet znachenie gde i v kakoi knige napisano ubivat ili net....ludi kak ubivali, tak i budut eshe tisyacheletiyami ubivat