Религия, вера
Вопрос к веруюшим
И все таки как вы считаете. Бог стал бы так делать. Он стал бы наказывать человека следующим образом. Стереть человеку память о близком родственнике, который ему дорог. Человек при этом знал бы, что Бог его наказал. Стал бы Бог так делать? Как вы думаете?
Каждому человеку Бог дал свободу выбора и воли. Если бы Он вмешивался в наш разум, то это бы противоречило его сущности. В Библии сказано что Бог есть любовь. Дак может ли любящий Бог наказать нас и стереть нам память и еще нарушить нашу свободу воли?
М@ньяк Для Billa
Но смог же стереть с лица Земли все живое потопом. Тоже мне любовь
Отправив Адама с Евой на землю, Бог дал человеку Свободу!
Вот и в царствии Его нет Ада, который выдумали люди. Ибо какой отец будет истязать свои чада!
ты о рае?
ты сама пишешь "близкий"..
а в раю все близкие.. и рай не
был бы раем, если бы мы боль
из земной жизни потянули бы
туда.. Богу лучше знать, что
нам надо!!!
ты сама пишешь "близкий"..
а в раю все близкие.. и рай не
был бы раем, если бы мы боль
из земной жизни потянули бы
туда.. Богу лучше знать, что
нам надо!!!
а вы способны выдержать воспоминание о прошлой жизни. Хотя бы об одной.
Ира, человек не способен представить (!) даже ЧТО приготовил нам любящий Бог. Написано что мы такого не видели и не слышали.
А вы мыслите земными штампами, временными своими скудными "пониманиями",когда ум очень ограничен грехом и человек даже земного не способен осмыслить, а уж категории Царства Божьего, тем паче.
Доверьтесь Богу, как дитя Отцу. Он то любит ваших родных в миллиарды раз больше вас. У вас только часть от капельки Божьей любви...
Начните познавать Бога живого в личных с НИМ взаимоотношениях, через истину слова Божьего и молитву ВЕРЫ.
Ведь Христос ЯВИЛ нам Отца!!!
Не сочиняйте сами и не позволяйте человеческим словоблудиям засорять свой разум.
Если вы, конечно, Божье дитя и причастны Божескому естеству.
Ведь Христос ЯВИЛ нам Отца!!!
Приходит смерть, забрав любимых, но продолжает жизнь идти.
Ужели стоит жизнь отвергнуть, коль нет теперь их на пути?
Это еще фигня. А вот отправить своего сына, заранее зная, что его распнут на кресте и будут терзать сутками напролет, это уже ни в какие ворота
Тамара Зыкина
Для спасения мира, Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную (Ин. 3.16-18). Других путей для спасения мира не было.
Господь наказывает человека не для того чтобы человеку было плохо, но для того, чтобы человек исправился. Вот так говорит Господь:
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
(Евр. 12:3-10)
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Кто твоего бога придумал?
У БОГА ТАКИХ НАКАЗАНИЙ НЕТ.
Подумайте, смог ли любящий небесный Отец, создавший прекрасный мир, быть садистом. Вряд ли. Бог - это любовь.
Ирина Фурсенко
А как же то, что он умертвил Сапфир и Ананию?
Анастасия Боднар
Вы не познали Бога как Судию..
2. Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3. теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
4. И собрал Саул народ и насчитал их в Телаиме двести тысяч Израильтян пеших и десять тысяч из колена Иудина.
5. И дошел Саул до города Амаликова, и сделал засаду в долине.
(Первая книга Царств 15:2-5)
Он бы не стал так делать лишь по одной причине- ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕТ
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-28)
думаю ситуация вообще ни разу не понятная.