Религия, вера
Вопрос простой: зачем быть веруюшим?
Затем что Бог дал нам веру и через веру открывает все Свои тайны и Свой замысел, чтобы мы стали причастниками Божеского естества-Христа-по Его образу и подобию через вкушение-общение Духа Христа в нашем духе, для полного созревания и сообразованием с Ним.
Вообще незачем, но не могут же все быть поголовно здоровы - вот шиза и косит наши ряды! :))
Чтобы примириться с Богом, но.... сектантов оное уже и не касаемо+
Наташа Черкесова
О каких сектантах речь? Учеников Иисуса тоже называли "сектой".
Элементарные симптомы не доверия своей голове
Чтобы стать причастным к невидимому духовному миру, в который можно верить. Став христианином, человек обретает любящего Небесного Отца и Его семью, где все друг друга любят. Любовь нужна всем.
Бог сам говорит об этом в своём Слове - Библии: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "
Кому то проще жить, когда думаешь о Боге, а кому то, когда думаешь о суициде. Кстати это правда-так даже какой-то философ сказал, но не помню кто именно.
Чтобы продолжилось развитие человека на Земле.
вопрос чем вера отличается от религии? , религия это точка зрения, а ВЕРА способна сотворить чудеса, у кого сильная вера ...а дальше сами
Для своего же блага.
А зачем быть атеистом? Или все атеисты, даже если они ведут праведную жизнь, будут гореть в аду? И религий много, какую выбрать? Вы что - сомневаетесь в своей вере, или хотите примкнуть у какой-то секте? Или вы в ней уже состоите? Зачем быть верующим - чтобы объединятся с людьми на основе любви и сострадания.
29.10.09. ВЕРА
1. Сегодня как никогда важен для вас фактор ВЕРЫ, и
нет ничего важнее ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которую нельзя никогда перепутать с
декларированием ВЕРЫ, ибо если есть ВЕРА, то по ВЕРЕ – и жизнь человека в
настоящем проявлении!
2. Человек, принявший ВЕРУ, а значит, принявший себя частью Создателя, уже
не может жить, как человек НЕВЕРИЯ, ибо принявший ВЕРУ есть уже БОГ, а
жизнь БОГА, даже в Проявленном плане, сильно отличается от жизни
человека!
3. Если человек сказал о том, что он – принявший ВЕРУ
БОГУ и признавший себя частью Моей, уже просто не может жить в грехе,
ибо мысли такого человека так чисты, что СВЕТ их очищает Пространство
вокруг человека на десять колен рода его и на десять колен ближних его!
4. Вы знаете, что только ЧИСТЫЕ МЫСЛИ, материализуясь, несут СВЕТ в
Пространство проявленного плана, освещая уже не только сам род
человеческий, но и Пространство Тонкого плана! МЫСЛЬ человека, им
генерированная, начинает жить в Тонком плане и, ещё не
материализовавшись в Плотном плане, создаёт импульс (вибрации) Любви и
Гармонии всех планов не только человека, но и Пространства.
5. Человек обладает огромной силой преображения не только себя самого, но и
окружающего Пространства! Вот почему Я отсылаю вас к зеркалам, ибо
только в них вы можете увидеть и прочувствовать собственную силу
творения как части Пространства, – ведь только бесстрастное зеркало и
может дать вам представление о реальных результатах преображения
человека и Пространства.
6. Вам очень скоро предстоит сдача экзамена на собственное творчество и на
список ваших творений, которые вы вольно или невольно нагородили за
время своего проявления! Часто не понимая, что любая, даже самая шальная
мысль, выпущенная вами в Тонкий план, уже не зависит от вашего желания и
не только материализуется, но и начинает жить своей жизнью, как
энергетическое ЭХО, увеличиваясь многократно в размерах, уходя в далёкие
просторы Пространства.
7. Для вас самое страшное заключается в том, что эта МЫСЛЬ не только
"убегает” в Пространство, но и, отразившись от Пространства и получив
дополнительный импульс энергии, многократно усилившись, возвращается
бумерангом к тому, кто её породил!
8. И это ваше порождение, как правило, кривое и грязное, так калечит вашу
Душу, так рвёт на части ваше энергетическое поле, что уже никакая
энергия и никакое лекарство не могут спасти вас от наказания потери
времени проявления.
9. Я всё время напоминаю вам о том, что Мной заложена Программа ваших
проявлений, срок которых равен 120 годам, но ваш беспутный образ жизни,
сформированный вашими МЫСЛЯМИ, значительно сокращает Программу вашего проявления, ибо искажение энергии жизни приводит к травмам и болезням, часто – неизвестного происхождения, которые неподвластны вашим знаниям лéкарства.
10. МЫСЛЬ ваша губит вас, не давая спокойно жить, ибо рвёт вашу и без того
раненую Душу каждую минуту! Не может человек найти покоя и отдохновения,
ибо Мысль есть творчество самого человека, порочная Мысль – это не
МЫСЛЬ человека ВЕРЫ, а тем более, не МЫСЛЬ БОГА!
11. Поэтому постоянно говорю вам о том, за свою тысячелетнюю историю вы так
ловко научились декларировать Веру, исполняя при этом все необходимые
внешние атрибуты религий! Продолжая жить при этом в грехе и пороке, вы
всё время забываете, что тёмные МЫСЛИ постоянно разрушают самого
человека и Пространство вокруг него, причём, не только на уровне Материального плана, но и на уровне Тонкого плана.
12. Не скрыться вам от самих себя, ибо ваш Тонкий план страдает постоянно
от мыслей и от действий проявленной Сущности, ибо генератором энергии в
Плотном плане является проявленная Сущность, находящаяся в отрыве от
своего многоуровневого Пространства. .
Источник: Откровения людям нового века - 2009 г
настоящем проявлении!
человека!
человека и Пространства.
просторы Пространства.
бумерангом к тому, кто её породил!
времени проявления.
своего многоуровневого Пространства. .
Потому что вера, данная нам Богом, является и неким преобразователем раскрывающим нам духовный мир. Исключительно посредством веры, он становится реальным для нас, позволяя общаться нам с Богом.
Быть или не быть. Вот в чем вопрос?
за тем что инстинкт ВЫЖИВАНИЯ заставляет верить в чушь собачью - каждому хочется жить вечно в мифическом раю, однако лишь самые трусливые принимают религию и готовы собственные экскременты поедать, если им только скажут, что это поможет обрести загробную жизнь!
Драсте!
А как без коровы-огорода-курей-собаки-кошки-интернета-аккаунта в ВК, в Ютубе и пр... ?
Не полноценный!
Вопрос простой: Зачем быть неверующим? когда творение "говорит" о Творце! Когда совесть обличает за нарушение Его заповедей!
Наверное скучно жить. Тем более все свои косяки можно свалить на бога..
это не к чему
незачем...
ВО ЧТО ВЕРУЮЩИМ..