Религия, вера

Так сложилось,я наблюдала уход многих за последние 3 года,не только что врач,а вообще любимый ушел,две полруги умерли см

от рака-и один мой близкий человечек на краю смерти особенно впечатлился вот этими словами-(это лишь подтверждает глубину нашего одиночества,особенно перед смертью,многие мои близкие люди говорили откровенно,что им страшно и что они ощущают себя ужасно одинокими в этом мире)-вдумайся Марина,говорила мне подруга перед смертью в эти слова-Только сердце знает боль души твоей и в радости его не вхож никто,,,,Мне интересно,как вы понимаете это изречение(не знаю откуда она это взяла?),,,,
Tillo Abdullaev
Только сердце знает боль души твоей и в радости его не вхож никто... Да именно так пишутстарцы в своих советах мирянам. Авва Дорофей, Феофан Затворник, Амвросий Оптинский, Серафим Саровский и многие другие, пережившие это делятся своими духоноснымисоветами в своих книгах .Прочтите - много ответов найдете ...
Светлана *
Лучший ответ
ну а есле и при жизни это покуй, то и смерть будет покуй?)
Приходит в это мир человек один, и уходит один -- чего тут понимать то.
Tillo Abdullaev Понять то просто,а пережить-совершенно разные вещи,поймете со временем
знаю много раковых больных, и знаю много тех кто умирал в радости-к Отцу шел.. . и единственное о чем была печаль- так это о тех кто остается.. кстати умирающие от рака, если в сознании то тем более уходят радостно, метостазы-боль, все проходит, домой идут
Olga Belova
Марина, Вы рассуждаете о смерти и при этом любуетесь осенью... .
Издержки профессии - или я чего-то не понимаю?
Tillo Abdullaev А осень и смерть разве непохожи?возможно смерть-это зима,а осень-подготовка
Человек не может быть одинок совсем. Т. е он может быть одинок среди людей, но Господь никогда не оставляет человека. А тем более перед переходом в жизнь вечную... Все сосредоточено на страданиях... Видимо у вашей подруги вера была слаба, раз она о Боге забыла именно в тот момент когда надо было готовиться к встрече с Ним
Сергей Колос
Tillo Abdullaev Нет,она была очень верующим человеком,зачем так незная мы судим о других?я не только о вас ,но и о себе?
Каждый умирает в одиночку.
(с) Г. Фаллада
Остается только добавить, что и живет тоже.
По научному это называется "экзистенциальное одиночество".
Ирина Шипачева
Хватит нас негативом грузить :(
ищите, где праведные спасаются.
Вадим Тропин
Почему Вы так часто задумываетесь о таких вещах Вы так с ума сойдете. Чем Вы в жизни спасаетесь от всего этого? Как Вы это выдерживаете?
Ранис Хазиев
Tillo Abdullaev Придет время испытаний для души каждого,лишь вера не дает сойти с ума,раз вы задаете подобный вопрос -оно у вас впереди,,,,