Религия, вера

А чем так гордятся мусульмане пред христианами ?

Вот в ответах один претендующий на звание муслима высказался: ныне христиане все безбожники и язычники ... Только ныне христиане сражаются за чистоту веры Христовой, стремясь очистить от многовековых наносов заблуждений . То что вера будет извращаться предсказывал и Сам Иисус, но так же утверждал, что будут и те, кто устоит в вере истинной до конца - даже пред лицом смерти. Чем отличаются мусульмане ? ведь и пр. Мухамед предсказывал - извращение Ислама ... так может прежде чем хулить христиан, прежде стоит свой участок веры (двор веры) очистить от извращений ? кчтобы в рай войти не досточно назваться муслимом или христианином - нужно полностью в вере состояться
Аскар Байкин
Ув. Просто странник! Нам есть всем чем гордиться. Прошу не путать с гордыней. Самое главная гордость- это то, что Аллах не запечетал нам сердца, мы нашли дорогу к Аллаху (Богу) и соответственно Он отвечает взаимностью. В связи с этим, нам знакомы чуства, как милосердие, любовь, сострадание, взаимопомощь, дружба. Оглянитесь: кругом много людей, которые глухи к Божьим призывам, живут только ради себя, и еще умудряются нас с Вами учить, что жить нужно только ради себя и Бога нет.
Кстати, и мусульмане, и христиане, и иудеи - имеют одинаковые шансы попасть в Рай и заслужить милость Божью, так как Аллах (Бог) сказал, что каждого в Судный День будет судить по его "книге". (Иудеев по Пятикнижию и Торе, Христиан - по Евангелию и Псалтырю, Мусульман - по Корану).
Михаил Худайбердиев
Лучший ответ
Ибо прельстились в своём заблуждении ...
Вот для общего понимания ...У мусульман паломничество в Мекку (хадж) — является пережитком язычества.

Поклонение метеориту (черному камню) , ритуальные жертвы, кидание камнями в столбики с уверенностью, будто побиваешь сатану, — все это бессмысленный и суеверный ритуал. Не случайно во время хаджа каждый год погибает множество людей. Так враг издевается над своими несчастными жертвами. Если ветхозаветные обряды готовили людей к приходу Господа и возвещали Его спасение, то обряды хаджа, не основанные на Откровении, совершенно бессмысленны.

Кааба существовала еще до рождения Мухаммеда, и язычники целовали этот камень с незапамятных времен.
Доказав всем силой меча, что он пророк, Мухаммед повелел и дальше поклоняться этому камню.
La Vida
Грдятся количеством жен!:)
Eset Abdirahmanov
Дархан Туремуратов Не най, не най))) Будь у меня много жён)))) Было бы не плохо)) Тока денег на всех не хватит ;-)
Гордыня в любом ее проявлении - грех пред АЛЛАХОМ.
Много людей являюся на самом деле лицемерами - худшими из тварей.
Какой посланник не приходил, против него обязательно находились противоборцы или лицемеры, впоследствии изменяющие Слово.
За которыми следовали нерассудительные. За века во взаимоотношениях людей ничего не изменилось.
Вот и Вы, также как и жившие прежде, ищете недостатки в людях.
Знаете, истинный мусульманин не гордится перед христианином.
В моей жизни был случай, когда мусульманин спас меня от смерти. Когда я спросил его, не будет ли ему от этого хуже - ведь он спас неверного, он ответил, что плох тот Бог, который не сострадает. Алла сказал, что перед лицом войны все становятся верными.
Ничем Ренат никогда не гордился и не гордится передо мной.
Оля Боброва
Аскар Байкин Знаю. И не хочу чтобы путали истинного мусульманина с околомусульманами.

У меня есть друзья мусульмане - потому и говорю не по наслышке.
Мне кажется, что среди людей, яростно, с пеной у рта, обсуждающих на этом форуме вопросы вероисповедания вообще нет истинных верующих той или иной религии. Потому что нормальный верующий человек просто живет. И вера его с ним. А не на языке, на форуме или где-то еще. Я, отношу себя к мусульманам (без фанатизма) , но совершенно не отождествляю себя со всем исламским миром и когда я прихожу в мечеть - мне абсолютно все равно - один там человек, или множество, мне все равно сколько мусульман в мире и где они живут, а равно и представителей других конфессий. И если в жизни нужно будет поделиться с кем-то хлебом, мне будет все равно кто это будет христианин или мусульманин. Так устаешь читать вот такие вопросы, такое чувство, будто религия - это социальное оружие какое-то...
Катрина Ткаченко Люди всех религий! Не поддавайтесь, пожалуйста, провокациям. Ваш Бог с вами и никто не может вас лишить его, также как и вложить его в ваши души.
Муслимы отвергли Христа, как Сына Божия.
О чем можно говорить?
Ибо:
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал в имя Сына Божия"
Евангелие от Иоанна.

Так кто они от начала своего пути до нынешнего?
Аскар Байкин между отвергнувшими Его и не дошедшими до Него - большая разница :)
Мусульманская вера служит только мусульманам. Христианство служит небу... чему-то более высокому... всему миру, поэтому христианство главная религия мира. И никакие мусульмане не смогут ничего доказать
Гордыня очень тяжелый грех для мусульманина.
Jamilya Kakibayeva
Гордятся что обрезанные ходят....
Судя по ситуации видимой со стороны на проекте.
Дело в том что к сожелению мусульмани не могут преподнести свою религию как некое достоинство или ценность. А только лишь в противоречии к христьянству, в различных сквернословиях - это их не красит, а лишь говорит о не састоятельности этих людей в самой религии.
Аскар Байкин На проекте еть немало мусульман, чьи труды вызывают уважение.

Они не злобствуют и не сквернословят, и призывают к миролюбию , если проповедуют - так искренне стараются найти мудрый ответ на каждый вопрос, как бы каверзно он не был поставлен.

И кучка злобствующих недоумков от всех конфессий, ну котрых ВСЕ учение в голове не умещается, только своим образом и поведением порочат веру и верующих ..

Этакие считающие себя воинами Господа, а на самом деле вредители - противники.
Да водку они не жрут, вот и гордятся. Которые хлещут, так они простые и сало трескают.
Александр. К.
Гордятся только идиоты. Они есть в любой религии. А обрезание очень полезная штука- гигиена!
Кто не с нами тот против нас... А какая разница кто против нас, если с нами Бог!
Дархан Туремуратов XDDDDDDDDDDDDDDDD О , Боже....И вы считаете это нормальным? Такую точку зрения?
Аминь!

Вот только Иисус предостерегал, что найдёт ли веру на земле, когда придёт...
Чтобы войти в рай не нужно верить в религию. Нужно жить человеком. Общечеловеческими нормами. Религия - только добавок. Если быть Человеком с большой буквы, то все дери открыты.
Но вот тут открывается новый вопросик - а что такое Человек с большой буквы?)) ) А вот это все религии трактуют по-своему, называя только свою точку зрения верной)))
Аскар Байкин Так может стоит вывести образ настоящего человека - ОБЩИЙ для всех конфессий ?