Религия, вера

"Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя своё, его примите".

Почему Христа не принимают и доныне? Кто они, не принимающие?
Talgat Zhakibayev
Если бы уж просто не принимали, а то ведь одни ёрничают в его адрес, другие самовластно сделали его богом, хотя он сам никогда не посягал на равенство с Богом-Отцом.
В книге Бытие 3гл. записано пророчество, которое изрек сам Бог, где говорится, что между служителями (семенем) Сатаны и служителями Бога всегда будет вражда. Поэтому не удивительно, что Писания извращаются, вражда в последнее время особенно усиливается, хотя и говорится везде на всех углах об объединении религий. Но этого никогда не будет. Мы живем в разделенном мире и поэтому можно даже и не ждать, что все люди будут принимать Христа. А на счет того, кто они, Иисус сам сказал, что "Кто не со мной, тот против меня", следовательно эти люди - противники Иисуса. Но Иисус говорил о двух дорогах, одна - к Богу, другая в гибель, третьего нет. Следовательно те, кто не с Иисусом, они с Дьяволом. Хотя, возможно, что они и сами этого не подозревают.
Irina Holovko
Лучший ответ
я принимаю тебя. Христа не принимаю я - мне нравится видеть его, стоящим в очереди на приём - хорошо выглядит )
Денег не платит, зараза. А то бы я первый к нему.
Дима Жуков
У современных людей часто та же проблема, что и у Адама и Евы - они хотят быть как Бог, но говорят что Бога нет. Иисус пришёл искать грешников, пришёл взыскать и спасти погибшее.
Mat 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Mat 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
просто злу это выгодно. нас хотят
То что говорил Ийсус и другие пророки практически не донесли, а переделали его истину, те кто переделали сами начинают его не принимать и настраивать против него людей чтоб люди истину не узнали, боятся! Правда то что злу это выгодно!
каждый живёт в своём мире. все верят по разному. а правда непостижима умом. не заморачивайся на религии. и на Христе. ))) все равно умрёшь. )))