"Иисус пришел к Своим, и Свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть детьми Божиими". Иоанна 1:11-12.
Но так ли всё было на самом деле?
Религия, вера
К кому Иисус пришел, к своим выходит, что свои не приняли, а потом решили всем распространить уже его?
Исус - иудейский культ. Хотя они от него и отреклись.
В начале 90-х прошлого века Исус передал природные богатства России, заводы, фабрики своим соплеменникам и теперь они олигархи. А русские становятся изгоями на собственных землях.
Так все и было , Библия говорит истину
Просто свои знали его, как облупленного.
Он, к 30-и своим годам, не сумел стать даже плотником. )
примерно так. к погибшим овцам дома израилева пришел.но они же религию не изменили из за этого события.
Остальные приняли на ура.Схавали.
Что тут интересно как обычно в тексте, это слова пред идущие:
Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. (Ин.1:6-8)
Поэтому так важно в библии соблюдать правила:
И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18-19)
Добавление слова уточняющего создает другое видение смысла текста. Можно высказывать свое видение, но не изменять слова в тексте.
Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Ин.1:11-12)
Здесь нет уточнения имени. Есть качество его:
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал. (Ин.1:9-10)
Важно понять, что в мир пришел ни кто-то там, ни какой-то человек, а каждый приходит в этот мир и он должен осознать себя человеком. Это осознание приходит к своим. Если говорить открытым текстом, то каждый должен обратиться к себе, потому что каждый себе свой. Но не понимают и не принимают себя свои. Вот именно об этом в широком смысле весь текст. А уж далее есть переход на Исуса и в более упрощённом смысле про евреев. Но по жизни свой своего не понимает и не принимает. И не связано это с евреями, а с каждым человеком в отдельности, какой бы веры или национальности он не был.