Религия, вера

Пришел к своим, и свои Его не приняли. Это про то как Иисуса не приняли евреи?

Элика Белягина
Он же незаконнорожденный
Иван Жадан
Лучший ответ
Открою Вам страшную тайну- Бог заключил с евреями Вечный Завет. Поэтому никакой дедушка Матвей не мог это отменить, что бы он там при этом себе не нафантазировал.
Что касается истории с Иисусом то исторического факта распятия вообще не существует, не говоря уже о том, что даже в фантазийных описаниях распятия евреи участия в нём не принимали. Это было невозможно по двум причинам - первая нарушение Заповеди, а вторая, даже если бы первая не сработала, то римский наместник никогда бы не позволил оккупированному народу творить казнь в юрисдикции наместника
И насчёт дедушки Луки- есть канонизированные пророчества Исайи. В 1948 году возродилось Государство Израиль. Вот, такая она грубая действительность
Ян
Яночка
А как вы думаете, вот вы приезжаете в Иерусалим, Выходите на центральную площадь и кричите "Я - Мессия". Как на вас посмотрят?
Лиза ****
Не всё так просто, но именно так. Кто не верует в Сына, тот не имеет и Отца.
Вот беда... взрослые же вроде люди, такими серьезными вопросами озабочены, а прибегаете к тенденциозному вырыванию цитат из контекста. Не обманывайте себя... читайте апостола Павла - он ответил на этот вопрос, когда сообщил, что с евреями все будет хорошо. А как вы думаете Иисус знал, что его свои не примут? Тем не менее Его прямые слова: "Спасение от иудеев". На слова же приведенный вами о крови... опять же Он сказал: "Прости из, ибо не ведают, что творят". Да много еще чего есть в Писании. Так что мне вас обрадовать нечем. Все будет хорошо у нас (евреев). Надеюсь, у вас тоже. Приятного вечера.
сказки
Юлия Краснова
Да, это про иудеев, за что они и были оставлены Богом:
37. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.
(Св. Евангелие от Матфея 23:37,38)
Да.. но богоизбранности его никто не отменял.. страдал этот народ и ранее.. просто у других народов также появилась возможность стать богоизбранными.
Элика Белягина но всё же именно евреи стали любимым народом. почему?