Религия, вера

"Он пришел к своим и свои не узнали Его. " Может и сейчас так будет? Придет к своим, а они Его не узнают? +++

Ничто не ново под луной. Как тогда не узнали, так и сейчас не узнали...
Евгений Иванчиков
Лучший ответ
к христианам нужно на лимузине в золоте подкатить иначе не примут
I Nikit-A
ох прискорбно но очень похоже на то хотелосьбы надеятся на лучьшее все мы грешны
теперче буди всё иначе...
Михаил Фризюк тапериче будет как всегда.
Как они его узнают? Они его не видели никогда. Тем более, что он приедет на Мерсе и будет в джинсах.
(Project) Ritual Noise
Михаил Фризюк На Мерсе, я думаю узнают, а вот если в калошах на босу ногу, тогда вряд ли.
Своя своих не познаша. Всё верно.
Но если кто знаком с Библией, то поймёт, что речь шла о народе избранном. Т. е., о евреях. Они-проповедники, они- избраны для несения Слова Его, но... Они ждали кого-то другого. И не признали .Было так.
Кто для Него свои? Это сказано в Благовестии. "Но блаженнее всех, кто не видел Меня, но уверовал.. "
А придет он вновь уже не к избранным и не к последователям Своим, а ко всем людям. Матчасть.) ) И Явление Его будет безусловно таковым, что не узнанным на этот раз, Он уже не будет. Опять же - матчасть.
А евреи продолжают ждать ...машиаха. Мессию.
Михаил Фризюк А вы кого ждете ?
к евреям не придет. ему прошлый раз хватило.
Те, кто считает себя "своими Христу" Его и сейчас не знают, не знают кто Он такой, не знают где Его искать, не знают Его совершенно, а, думая, что поклоняются Ему, на самом деле поклоняются антихристу, то есть другому Христу.
...кто его может узнать? - да никто! одни кричат верят, другие - не верят, но каждый держится за свой кошелек. к кому ему идти???. все ждут не его а бесплатную хпляву. все ждут бесплатного бога -хотя даже у проститутки есть цена. значит всем нужен бог который будет дешевле проститутки. а что делать дипломированным магам, патриархам в золотых одеяниях? к кому идти если каждый считает себя эпицентром истины.... (а если кто и не согласен, то его имя может оказаться в списках неблагонадежных...)
Tolib Artikov
Да, так и будет. Почитайте вопросы и ответы, похоже-близко... или приближают.
Andrei Panzin
весь вопрос в том, кто свои, а кто чужие
свои узнают что надо делать с чужими
Те кто записан в книге Жизни на небесах
R.
Ruzanna ......
Михаил Фризюк Ты ТАМ был ? Видел эту Книгу ?