А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть...
Так может поэтому некоторые так ненавидят Евреев, что вместо простого, логического обновления, Игра получила два наисложнейших уровня прохождения (многослойное Христианство и радикальный Ислам) ??
Религия, вера
Пришёл к своим, и свои Его не приняли. (Евангелие от Иоанна 1) Речь о разногласии соучредителей некого предприятия ??
Речь о том, что эгоизм несовместим с жертвенностью
список кого ненавидят гораздо больше
Он был хирургом, даже "нейро"... всех, кому уже жить не светило,
Превращал он в нормальных людей, но огромное это светило,
К сожалению, было еврей....
***
Честь и слава этим героям, не давшим тирану сломить их духовно.
Их расстреляли 12 августа 1952 года.
Повторим имена 13 расстрелянных:
Соломон Абрамович Лозовский, р. 1878
Иосиф Сигизмундович Юзефович, р. 1890
Борис Абрамович Шимелиович, р. 1882
Вениамин Львович Зускин, р. 1884
Давид Рафаилович Бергельсон, р. 1884
Перец Давидович Маркиш, р. 1895
Лейба Мойсеевич Квитко, п. 1890
Исаак Соломонович Фефер, р. 1900
Давид Наумович Гофштейн, р. 1889
Леон Яковлевич Тальми, р. 1893
Илья Семенович Ватенберг, р. 1887
Чайка Семеновна Ватенберг-Островская, р. 1901
Эмилия Исааковна Теумин, р. 1905.
Еврейской культуре на языке идиш был нанесен смертельный удар.
Будь проклят Сталин - исчадие ада.
К сожалению, было еврей....
***
Их расстреляли 12 августа 1952 года.
Повторим имена 13 расстрелянных:
Соломон Абрамович Лозовский, р. 1878
Иосиф Сигизмундович Юзефович, р. 1890
Борис Абрамович Шимелиович, р. 1882
Вениамин Львович Зускин, р. 1884
Давид Рафаилович Бергельсон, р. 1884
Перец Давидович Маркиш, р. 1895
Лейба Мойсеевич Квитко, п. 1890
Исаак Соломонович Фефер, р. 1900
Давид Наумович Гофштейн, р. 1889
Леон Яковлевич Тальми, р. 1893
Илья Семенович Ватенберг, р. 1887
Эмилия Исааковна Теумин, р. 1905.
Будь проклят Сталин - исчадие ада.
так он вечную Тору отменил.... конечно не приняли
Свои не приняли Его, обозначает что Евреи отказались от Христа.
А кто принял Его, дал власть быть Чадами Божьими, означает, что и Еврей и язычник может принять Христа, и стать дитём Бога.
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(От Иоанна 1:11-13)
Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(От Иоанна 1:11-13)
Это сленг полицейских. Типа шёл пьяный полицейский, но коллеги его не приняли в РОВД, а отпустили. Тут такой смысл.
Это значит что Господь Иисус Христос пришёл к Своим, то есть к Своему творению а они Его не приняли. А ислам является убогой ересью противоречащей даже самому себе. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)
В Иоанна 1 главе; стихах 10 и 11, говорится: "В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли".
Во время своего дочеловеческого существования Иисус был тем, через кого был создан человеческий мир. Но когда он был на земле, большинство из его собственного народа, евреев, его отвергло. Они не хотели, чтобы их порок и лицемерие были разоблачены. Они предпочли тьму (духовную - духовному) свету..."
Евреев ненавидят за их дела сатанинские, ибо жиды это дети дтявола, которые на протяжении всей их истории занимались мошенничеством и ростовщичеством, а главное рвались к мировому господству через секту сионистов