Религия, вера
Кому Иисус придёт первым. Католикам или Православным.
Как сын плотника может к кому-то придти, спустя столько веков, ты мне можешь сказать? Его давно уже нет в живых
Дархан Бименов
Я имею виду когда Воскреснет.
Теперь не Он, но мы к Нему придем... Все Там будем...
Дархан Бименов
К Евреям или Христианам.
если верить евангелию то ко всем на планете как молния
Ни к тем ни к другим. "Он придет во второй раз, но уже не для того, чтобы взять на Себя грех, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его." (Послание к Евреям 9:28)
"Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью,
а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(Второе послание к Фессалоникийцам 1:6-10).
Уважаемый, Дух Миссии это уже не Иисус а следующие, да и Имя значение мало имеет имеет смысл Сути.
Придёт туда куда положено к людям придёт.
В какое государство скорее в светское если страна будет единомышлена то порвут его и сожгут.
Так что страна должна быть многоконфесиональна и многонациональна.
Первым к буддистам, именно они его быстрее всего примут и поймут. Христиане его просто не узнают, слишком им хорошо мозг промыли ...
Дархан Бименов
Как вам будистам.
Вы разве не слышали 3 пророчество Фатимы про Католиков?
Что касается Православных их судьба пока не решена, но решится в ближайшие 10 лет.
Дархан Бименов
Какое прарочество Фатимы 3. Можете написать.
К мытарям и блудницам.
ко всем одновременно
Для него мы все равны но скорее всего он придёт к грешникам ну а по сколько грешников полно то к 99% людям на этом свете.
К покорным
К своим он уже давно пришёл. Теперь всем было бы неплохо выяснить, кто для него "свои". Пока он не пришёл ко всем, как написано в ответе Holy Father, у многих ещё есть время тоже стать для Иисуса "своим". Луки 21:34-36; Софония 2:1-3.
Он придёт ко всем людям на Земле - "и узрит Его всякое око" (Отк. 1:7), "и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Св. Евангелие от Матфея 24:30).
К тому кто послушен Богу и исполняет Его волю.
Св. Евангелие от Марка, глава 13
Тогда, если кто вам скажет: «вот, здесь Христос», или: «вот, там», — не верьте.
Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
К покорным