Религия, вера
Иисус Христос был католиком или православным?
Увы, милая..: -)) По рождению и по жизни земной он был евреем. . Только тссссс..: -)))
Он есть милосердный и любящий. Все разделения от эгоизма от отсутствия или уменьшения любви.
Православным.
К украинской церкви был приписан.
Он Альфа - начало, которому старая религия не была нужна из-за изменений в Мире. Но это начало проморгала история и нет никаких доказательств существования, кроме одной книги - Библии, которая кое-что позаимствовала от Торы семитов (Ветхий завет).
Он иудеем был, иудеем и остался. Но, если рассматривать вопрос между католиком и православным, то, конечно, католиком. Православия тогда еще и не было в помине.
Сын Бога. прославленный Царь небесный-свидетельствовал и свидетельствует о Боге ИЕГОВЕ А разделение на правосл. и катол. пошло в 3-4 веках.
а Митра кем был? в Библию вписали мудрость всех тех, кто был до неё и приписали всё это Иисусу Христу!
Иисус Христос есть Бог, Божий Сын, Человек, Царь, Пророк, Мессия, Первосвященник.. . Список можно продолжить..
На следствии перекрестный допрос доводит подозреваемого, сказать и подписать что угодно, чтобы оставили в покое.
Он был иудеем
Иисус Бог и Человек.
Во первых Иисус не строил церквей.
Ходил пешком или ездил на осле.
Висел на кресте за всё человечество.
40 дней постился в пустыне.
Из этих признаков получается что не был
ни католиком, ни православным.
Ходил пешком или ездил на осле.
Висел на кресте за всё человечество.
40 дней постился в пустыне.
Из этих признаков получается что не был
ни католиком, ни православным.
Иудеем!
он был атеистом
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Иисус = раб Аллаха = абдулла
Котом он был. Усато-полосатым
Он был нормальным в отличии от Его "последователей"...
католиком....
Его ваапче не было.
Он был посланником Божиим, призванным принести в мир новые задачи человечества, прежде всего еврейскому народу, находящемуся на самой низкой ступени своего развития, можно сказать, на самом дне своего сознания, а вовсе не потому, что этот народ самый лучший или самый святой. "Богом избранный" -- это значит самый слабый, самый неспособный вылезти из своего трудного тупикового положения самостоятельно. Этому народу дали шанс на пробуждение своего ума в нужном направлении, но вместо этого они исказили и создали свое лукавое течение --иудаизм, где почитается Иуда, предавший Христа -- шизоидное направление. Евреи не любят Христа, и всячески его "поносят", называя его "беглым воином" и всячески агитируя на вступление в иудаизм. Христос был есеем, ходил в белых одеждах. Он не был евреем и не был распят, ибо иначе от Земли ничего не осталось бы. Существует упоминание в древних книгах, что Христос родился в Индии т после своего "распятия", которого не было (то была лишь голограмма) , вернулся в Индию, и там умер. Сохранилась его могила. А в Израиле он просто жил в "гостинице". Христос, как и другие учителя. --носители новых направлений религии -- получал посвящение на Тибете. Такие люди, как Христос, ни к какой национальности не принадлежат. И называть его евреем -- это все равно что обозвать его скотом, грех очень большой.
Христос небыл ни католиком ни православным - это абсурдно само по себе. Католицизм и православие возникли после смерти Иисуса. А почему возникли и чем отличаются эти два направления в христианстве - это уже другой вопрос.
Юлия Мишаткина
Православие было на Руси задолго до христианства и к христианству отношение не имело.
"И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею"( Откровение 1:5).
Он был верным свидетелем Иеговы, как и сейчас им является.
Откровение 1:5: ...и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли» . Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов
Он был Свидетелем своего Отца Иеговы и исполнил Его волю на земле. Деяния 1:8: ...но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли.. .
так сказал Иисус своим последователям, значит логично, что продолжателями его дела будут Свидетели Иеговы.
мусульманеном
Иисус Христос Бог, и он дал начало религии которая называется Христианство, позднее, после того как Римская Церковь внесла ересь, то это Христианство добавило предлог "Православное", чтобы отличать себя от еретиков Рима, назвавшими себя Католитками.
Он был сектантом.