Религия, вера

Почему Мессия Израиля пришел во время свое, а его не приняли?

Кто принял, а кто и нет)))
Keks_Et
Лучший ответ
у иудеев есть традиция такая, всех кто к ним приходит - считают гоями (рогатым скотом) ;)
Владимир З
Начнем с того, что не было никакого Иисуса, как и свидетелей его существования и чудес. Был некий Иешуа, возможно, живший и проповедовавший по Иудее совсем другое. История его рождения полностью выдумана (ибо этому не было свидетелей), большая часть его реплик взята цитатами из псалмов и прочей религиозной макулатуры, и казнь Иешуа полностью "срежиссирована" на основе псалма Давида 21. Все "мессианские" совпадения подогнаны специально, ибо авторы Нового Завета были заинтересованы в этом.
(0_)Your Dream Love Me(0_) вам так хочется думать ведь не соответствует вашим представлениям и вы легко манипулируете историческими сведениями.
потому что он пришел к погибшим овцам дома израилева
(0_)Your Dream Love Me(0_) значит знатное быдло не захотело Его принять, но народ Израиля они смоли обмануть и держать в клевете уже 2000 лет...
"... для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор 4:4)
Ирина Головань
Выслушайте другую притчу:

был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник,
обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню
и, отдав его виноградарям, отлучился.

Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг
к виноградарям взять свои плоды; виноградари, схватив
слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили
камнями.

Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними
поступили так же.

Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся
сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг
другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем
наследством его. И, схватив его, вывели вон из
виноградника и убили.

Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с
этими виноградарями?
Василий Нербушев От Матфея 21:37
Может потому что он не пришёл?
Umida Seytnazarova
У Иисуса, мир ему, не было такой миссии, чтобы его приняли.
(0_)Your Dream Love Me(0_) да, согласно пророчеств ТАНАХ его должны были пронзить-принести в жертву за грехи мира.
Елена Игоревна это одно из доказательств того что Иисус, мир ему, первый рожденный святой человек, - Его должны были убить, а он остался жив.
Потому что Ему позавидовали, посчитав Его богохульником.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

15На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели.
16Был тогда у них известный узник, называемый Варавва;
Мф 21, 11
17итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
18ибо знал, что предали Его из зависти.
19Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
если бы не осквернили книгу Мои­
сееву и книгу отца нашего Давида обычаями своими
ложными фарисеи и книжники, не дал бы мне Бог слово
мое.
Горе же неверующему поколению, ибо падет на них
кровь каждого пророка и праведника вместе с кровью
Захарии, сына Варахиина, коего убили они меж входом
в Храм и алтарем! Какого пророка не гнали они? Како­
му праведнику позволили они умереть своею смертью?
Едва ли одному! И ныне ищут они гибели моей. Похва­
ляются они тем, что они дети Авраамовы и владеют пре­
красным Храмом. Воистину, они суть порождения сата­
ны и потому исполняют волю его, и посему Храм и город
святой разрушены будут, и не останется от Храма и кам­
ня на камне.