Религия, вера

Почему когда Иисус пришел от имени Отца, его не приняли, а когда пришел поп от имени Иисуса, то его все приняли?

Поп пришел и принес то что от него ожидали, Христос напротив осудил всех и это никому не понравилось
Сергей Виноградов
Лучший ответ
ну например по тому что Христианство начал создавать Павел, потом целая плеяда умнейших софистов того времени и не за день а за века.
Утрируешь грубо. Обрезаешь тупым топором.
Таня Луппова
Евреи ждали мессию на коне с мечом что бы он поднял восстание против Рима

а пришел Иисус на ослике и пошел на голгофу

Вот теперь представьте вы стонете в рабстве и ждете спасителя А тот кто придет назовет себя спасителем но пойдет и сдастся врагу Что вы будете о нем говорить только честно не лукавьте

А то тут говорят ах евреи Христа распяли а мы бы его спасли,?

А те кто говорят что они бы спасли хочу напомнить что человек узнает о себе суть в самый последний момент как Петр когда отрекся

Вы не видели такую картину В подземном переходе православный держась за крест на шее одной рукой второй бьет еврея в лицо и орет "ты и моего бога в евреи записал"
Алёна Демчук
жидовская мафия забралась и в христианство, чтобы погубить учение Христа. Антихристианство.
Ваня **
Вы ерунду городите.
Иисуса не приняли первосвященники, фарисеи, книжники. Но ведь не все же. Уже в Пятидесятницу приняли христианство три тысячи. И далее многие крестились во имя Иисуса.
А про какого попа речь? Их много на земле.
Нелли Юзва
Я Из Донецка патриарх, папа, пастер - первосвященники
так устроены люди некоторые они не примут-что выше их от тех кто выше их -они их боятся не понимают как себя сними вести, а вот когда придёт такойже свойский скем понятно как себя вести и уже от сваего чрева и на их балде будет вести рассказ хоть и справельным и может, где-то и стем смыслом-ето им ближе -они его не стисняются он как и они